Прочие социальные темы
Ну вот и всё. Сняли последний фильм про Поттера :'(. Последнюю книжку выпустили еще раньше. Что дальше делать? :))
Неужели больше не напишут? Может, мамаша Роулинг быстренько потратит свой мильярдик и захочет заработать еще? :))
Да, прямо смысл жизни потерян!
наконец-то закончился этот Поттер. Деньги на нем заработали по полной программе. Скоро чё-нить новенькое появится обязательно
Переходите на наших - Панова и Фрая А я как раз Досье Дрездена дочитала и кончилось так нехорошо Вот тоже думаю продолжение будет или нет Батчер, конечно до Роулинг не дотягивает, но тоже не плохо
Ой, не говори.... конец света!!!!
хорошие книги. а вот фильмы до них не дотягивают
Возьмите и сами напишите продолжение. А ещё лучше - напишите свою книгу, такую, какую вы бы хотели прочитать больще всего.
Б-же упаси, если Роулинг начнет писать продолжения. Не надо портить совершенную вещь. Семь томов поттерианы удивляют как раз стройностью замысла, психологической достоверностью развития характеров, выдержанностью и завершенностью всех сюжетных линий. Это мало кому удается из романистов. Очень многие поначалу отличные романы сгубили продолжения, написанные ради коммерческой прибыли. Главное умение хорошего писателя - вовремя поставить точку.
Gulden Nurzhan Kizi
Сдается мне, что Роулинг точку поставила, когда дописала вторую книгу. Были определены планы, костяки всех книг... Сюжет определен заранее и развивается строго по нему (шаг вправо, шаг влево - ферботен).
В отличие от Кинга, который сам признавался в интервью, что более всего его привлекает поставить человека в необычную для него ситуацию и просто писать книгу, разворачивая события и характер... "Долгая прогулка", "Бегущий человек", "Противостояние"... И читаются потому на одном дыхании.
Почитайте пока сказки Андерсена.
Это произвол!
Читать классику не пробовали?
Как что делать? Надо фильм снимать, как фильм снимали.. . Что вырезали, что за кадром осталось...
не расстраивайся, немецкие режиссёры обязательно снимут продолжение
Но в перерывах что-то же смотрели, как-то жили. . Мне, например, =Хроники Амбера= очень нравятся -лочитайте на досуге...
Вешаться, что еще делать. Дальше жизнь только зря пройдет. Зачем мучиться
Сам заверни что-нибудь сногсшибательное, главное -начать: }
Gulden Nurzhan Kizi
Хм... Ну я начал. А толку? Нет у меня возможности 3-4 часа в день писать книгу. Главное, блин, как у Кинга в "Как писать книги" - предыстория с завязкой, характеры основных героев, необычная ситуация для главного героя... А потом застопорилось. Пропало то главное, что рождает книги - желание автора писАть и писАть не останавливаясь...
нужно придумать новую!
Посидит годок другой без денег и начнет писать следующую книгу про Гарри, Как он женился, детей родил и т. д.)))
Алексей Шинкарев
Что-то типа "Дети Гермионы" :)
Роулинг сама в интервью сказала, что если что-то решила завершить, то обязательно к этому вернется через год-два. Так что ждите))
"Туши воду, сливай свет. "
если не смотрели "Закрытую школу" - пока пересмотрите серии, если смотрели - ждите новых в сентябре! ))
Gulden Nurzhan Kizi
М-да. Нашел в Википедии статью про сериал. Прочитал описание сериала и главных героефф. Поржал, спасибо. Зачем мне эта Санта-Барбара?
всё .. жизнь кончаеться, повесюсь
..не обманули ..с концом света
я даже не знаю кто такой поттер и почему вокруг него столько шума
Дальше - воспитывать детей на родной литературе, а не силосом головы забивать, а потом вздыхать - откуда такой характер!
Куда подевалось все исконное, правильное? Пришвин, Бианки, Чуковский, Маршак, детские рассказы Толстого...? -издательства работают на спрос глупцов.
Костюкевич Ульяна
зря вы так однозначно судите. И пришвина и Бианки и всю классику дети читают в школе, ну если они вообще читают. Но пришло иное время, иной ритм жизни, сейчас такой поток информации, что детский мозг затачивается на быстрое поглощение информации и ее пееработку. Поэтому им уже не интересны и мультики старые и книжки, пусть даже написанные прекрасным языком, но с медленным развитием сюжета и большой описательной частью. Классика никуда не денется, а фэнтези - просто тендения времени и пусть хоть это читают. Зато умеют читать не по слогм и словарный запас с грамотностью поддерживают.
Gulden Nurzhan Kizi
Слушайте, Бианки, Чуковский, Маршак - всё это мой сын с успехом читает сейчас, в 3 года (ну не сам пока, конечно, а с помощью мамы-папы-бабушки). Думаю, к школе ему это будет уже неинтересно.
Сами-то мы выросли на чем? Неужто на "Войне и мире"? Ага... Скорее, на фэнтази Беляева, и, чуть подросши, на фэнтази Ефремова...
Стакан крепкой водки, и Всё ок =)!
не совсем понятен такой трагизм в вопросе???? Неужели Вы действительно верите в такие сказки? Или это представляло для Вас большой смысл в жизни?? ? Не стоит так огорчаться, лучше книжки читайте! Там много интересного и познавательного можно найти!
Gulden Nurzhan Kizi
Так я книжки и читал :) Про Гарика :)) Верить в сказки, кстати, необязательно. Можно наслаждаться развитием сюжета и характеров персонажей...
Если бы все про за этого Поттера так "переживали",как я-эта шмара сама читала бы все свои "книги",за которые ей, животине бестолковой, лохи деньги дают! Пусть меня разорвут, если я смотрел те "кины" или читал те "книжки"...
Gulden Nurzhan Kizi
Деньги? Это в эпоху тырнета? И почитать в лучшем переводе, и посмотреть бесплатно - как раз в нем и можно :)
Всем нужно сделать передышку, подождать, появится что то ещё, не обязательно от мамаши Роулинг.
Пиши продолжение сам.
Осталось идти на поклон к Бондарчуку и Михалкову. Как вариант, они могут переснять Поттера!
Gulden Nurzhan Kizi
Ага. Михалков в роли Дамблдора. Во жисть :)))
НЕ интересует....
Смотрите фильмы - которые будет снимать - Россия.
Давайте все же подождем, быть может кто-то подхватит у Роулинг эстафету и это будет успешно ?
Ужасен конец фильма. Все эти годы мечталось, что этот Гарри станет Великим волшебником, а Он просто папа. Зачем все эти жертвы? :) :(
Денис Шиляев
В этом, кстати, сходство с миром Дозоров Лукьяненко. Антон Городецкий тоже всех победил, но почему-то так и не стал великим.))))
Gulden Nurzhan Kizi
Ну об этом в одной из книжек Дамблдор рассуждал. Насчет того, что лучшими полководцами становятся не те, кто к этому стремится, а тот, кто надевает генеральский мундир вынужденно и вдруг понимает, что он ему впору...
Непнреживайте появиться что нибудь новенькое)))
Прочитал пару книг - полная чушь, эти сказки для взрослых детей которые получили ущербное образование на уровне средней американской школы и имеют слаборазвитое воображение, фантазию и бедный духовный мир.
Gulden Nurzhan Kizi
Интересно. Под это описание даже "Так говорил Заратустра" проконает...
Почиковская Ирина
На вкус и цвет как говорится...,но поклонники фэнтази (взрослые) мне кажутся людьми немного странными
Начнут новые писать
А теперь возми эту серию книг, помнИ ее и используй по назначению.
не читал это дерьмо
что-нибудь интересное еще придумают обязательно!!!!))
Тоже огорчился надеюсь на продолжение...
Читайте фанфики)
Gulden Nurzhan Kizi
Дайте ссылку. А то "Один день Рональда Уизли" слегка поднадоел.
Потом напишут книги про сына Гарри Поттера, снимут фильмы. Это будет глупость века.
Вм этом совершенном мире ничего не заканчивается не начавшись! Это простая истина, которая будет служить продолжением!
Сейчас такой огромный выбор фэнтази - зачем горевать о Гаррике?
Если любите длительное развитие в многотомниках рекомедую "Артемиус Фаул" тоже 6 или 7 книг и, кажется, там еще не конец (автор Йон Колфер) и не столь мрачновато как последние книги про Поттера. Правда фильмов пока не снимают, но ...кто знает.
Деградирует антифашистский мiр, выдыхается, издохнет скоро...
для фанов наслаждаться Гарриком. для НЕфанов... радоваться, что больше про него ничего не выйдет
Теперь будем смотреть "Капитан Америка" Первый фильм уже вышел (Первый мститель).
Почитайте Акунина! Не хуже всяких там роулингов пишет!
Gulden Nurzhan Kizi
Прочитан раньше Роулинг :)
Фанфики читайте))
Гергемона должна родить от Гарри
Gulden Nurzhan Kizi
Ага. А Рон им устроит конец звука и конец света :)))