Прочие социальные темы
Причина в имени Татьяна?
Меня зовут Татьяна. Ни в одном гороскопе об этом не сказано, а я вот начинаю подумывать о том, что моё имя определило мою личную жизнь. Ситуация следующая: очень долгое время я встречалась с женатыми мужчинами. Не подумайте, что я специально завожу романы только с ними. Просто так само собой происходит, что они мне "попадаются". И понимаю сама, что не стОит с ними общаться, и вроде как других не попадается, а отказаться от любых отношений только потому, что он женат, я не могу. Скажу сразу: никого никогда отбивать не собиралась, никто из семьи не уходил. Сегодня, видимо, настал тот момент, когда мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надоели такие отношения, хочется СВОЕГО мужа. А попадаются вновь чужие. Вот и возникла у меня мысль: а не в имени ли дело? Ведь если разобраться, то имя Татьяна состоит из двух слов: "тать" и "ян", т.е. "вор" и "мужское начало". Что же мне теперь, написано чужих мужиков воровать? Да я устала быть в розыске)))) Татьяны и все другие, кому интересен этот вопрос, как быть?
Причина в голове, а не в имени.
ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ ТАТЬЯНА - Имя Татьяна (стар. Татиана) происходит от латинского "Татиус" - имени сабинского царя. Сабины - италийские племена, часть которых жила на холмах Рима. По другой версии, имя Татьяна древнегреческого происхождения, от слова "татто" - устанавливать, определять.
Имя означает устроительница, учредительница, повелительница, устанавливающая, поставленная, назначенная.
Имя яркое, хорошее и красивое, хотя и не очень блестящее и выдающееся. Оно предполагает в своей носительнице личность крупную и мужественную. Скромное внимание и красочная выразительность соединились в этом звучании.
Имя эмоциональное и твердое. Есть в нем некая решительность и самоуверенность - словно слышится звук (ТА-) мягких, но (-ТЬЯ-) отчетливых (-НА) шагов.
В XVIII в. Татьянами были три процента крестьянок и лишь один - дворянок. В 1961 -1970 гг. 12-14% девочек получали это имя (в 1981 г. в Москве - 5%, на селе - 8%).
ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ТАТЬЯН
Татиана Римская, дева, диакониса, мученица, 25 (12) января. Родилась в знатной римской семье. Ее отец трижды избирался консулом. Он был тайным христианином и воспитал дочь преданной Богу и церкви. Достигнув совершеннолетия, Татьяна не стала выходить замуж, а все свои силы отдала церкви. Она была поставлена диаконисой в одном из римских храмов и служила Богу, в посте и молитве ухаживая за больными и помогая
ИМЕНИНЫ И СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ ТАТЬЯН
Елена Алексеенко
Латинское происхождение имени я знаю. Но это лишь предположение. Доподлинно смысла имени нам знать не дано.
Не стоит обращаться к астрологии и гороскопам, лучше к психологии. Поинтересуйтесь, как окружающие воспринимают звуки имени Татьяна и Таня, узнаете много интересного и неожиданного))
нормальное у нас имя! вовремя замуж нужно выходить, а не ждать, когда все стоящие мужчины переженятся!
Я, конечно, не Татьяна, но над всеми моими знакомыми с таким именем не висит карма "любовница". Так что, не в имени дело, ищите причину в своей жизни - может Вас подсознательно привлекают чужие мужчины. Я вот знаю одну такую ( она не Татьяна, кстати) - как втрескается, так обязательно в женатика! Ее итог - 47 лет, ни мужа, ни детей, живет проблемами родителей, Вы тоже так хотите? Практически ни один женатый мужчина не уходит из семьи из-за любовницы по доброй воле, это факт.