Нет конечно! сегодня другие герои! Ну, к примеру, символ "ЕР" - Медведь:
ЛЕСНОЙ НАРОД И МЕДВЕЖИЙ МРОТ
(Сказка)
В заботах о лесном народном счастье
Медведь для подданных придумал МРОТ,
Чтобы зверюгам, не достойным власти,
Намазать было что – на бутерброд.
Проделал это всё, он с помпой, лихо,
Сказав с трибуны: «Бедность, – не порок!» .
Но на местах спокойно, мирно, тихо
Так Волки с Лисами делили сей пирог,
Что от него достались Зайцам – крохи!
Медведю стали жалобы писать:
«Ужель в лесу, дела настолько плохи,
Что снова надо нищих обирать?» .
Искали правду мелкие зверюшки.
Пошёл волной по лесу шум и гам.
Свои спасая хлебные краюшки,
Власть, Зайцы, затаскали по судам!
Но выручил Медведя мудрый Филин,
Как Суд Верховный вычислив врага.
Собрав зайчишек, пригрозил: «Забыли,
Что для зверей всегда Закон – тайга? »
И сразу все примолкли и притихли.
Пошли по норам, крохи доедать.
Ну а Медведь, в своей берлоге дикой,
Стал новые законы сочинять.
……….……………………………………….
Когда на Зайцах строишь Ты бюджет,
В конце тоннеля – не увидишь свет!
2011г. Автор: Я.
СКАЗК - ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ - НАМЁК! ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ - УРОК!
Прочие социальные темы
а че еще не пора переписывать сказки-?Современные поросята-Нах-Нах.Нюх-Нюх и Них-Них-не символ эпохи?
Александр Титов
жму лапу
ты чо куриль???
и герб такой же сделать!
Вы, вероятно, имели ввиду сказку о трёх поросятах . Тогда напомню их правильные имена: Нуф-Нуф, Ниф-Ниф и Наф-Наф.
Все лучшие авторские сказки и даже фольклор уже давно искажены и опошлены современными "умниками". Китай печатает для нас сказки даже не удосуживаясь разобраться, кем они написаны: Шарлем Перро или братьями Гримм, Гансом Христианом. Андерсеном или Джани Родари.
Сейчас было бы уместным не переделывать сказку, а написать хороший фельетон, главными героями которого являлись бы наглые, жирные боровы Нах-Нах и Них-Них, которым противостоит нищий, голодный, бездомный, но гордый Нюх-Нюх, питающийся одними запахами еды, доносящимися из шикарных свиноферм вышеупомянутых боровов.
Я предложила сюжет, а кто сможет его развернуть? Было бы здорово прочитатьподобное!
Александр Титов
так я о том и задал вопрос