Прочие социальные темы

Почему в современную Россию возвращаются символы советского времени?

Антон Кузенко
Потому что новые себя не оправдали и ничем себя хорошим не проявили...
Dikosza ____
Лучший ответ
Ну когда все предложенные "символы нового времени" позорно провалились - что еще остается...
А чё хорошее не вернуть. . Тем более если оно очень оппов раздражает..
Eli Abbasov
Правители похоже поняли, что человек уходит из под контроля. Все эти мероприятия есть элементы привлечения человека к власти. Как в СССР человек был под контролем вплоть до кровати, так и сейчас хотят вернуть эти методы!
Если за 35 лет демократии советские символы не утратили своей актуальности, значит они того стоят. СССР сам являлся и является символом сплочённости людей. А Россия-это только место проживания и она дорога каждому человеку как Родина, но она не смогла объединить народ. СССР-это феномен, который при наличии стольких наций, национальностей и народностей имел общую национальную идею!
Это ничтожные мелочи. Причём они не слишком негативные.
Герой труда - понты, мало что значащие.
Нормы ГТО - геморрой для учащихся, но в то же время чуть-чуть (мизерно) подтолкнёт некоторых из них (несколько человек из тысячи) к спорту.
Школьная форма имеет как плюсы, так и минусы - она не катастрофична.

Всё это, повторю - мелочи.

Определяет развитие страны идеология и тип экономики.
От типа экономики не откажутся, так как элита (политическая и экономическая) кровно заинтересованы в капитализме (включая и лидеров КПРФ) .
Идеология пока никакая, но стать коммунистической она никак не может. В ней никто не заинтересован, кроме бедных совков (а они только на неэффективный бунт способны) .

Идеология по-любому будет приближаться к западному типу.
Просто Парень
Leyla Ozturk возвращаю долг!!!!как говорят хохлы - НАГАДЬ БЛИЖНЕМУ И ВОХРАДУЙСЯ, ИБО ОН НАГАДИТ ТЕБЕ И ВОЗРАДУЕТСЯ В ДВОЙНЕ!!!!(
Так ума-то нет придумать что-то новое, вот и вспоминают нормальное старое.
Ну так мой папа ещё в 1991 говорил что всё вернётся на круги своя. Не вечно же этому бардаку демократическому быть. Да и антидемократическое движение в стране крепнет. Мы воссоздадим СССР - Нашу Страну1
Вера Киблер
Ищут игрушки для, типо, народа...
Умишка хватает только красть,
A V G A
Каков поп - таков и приход...
а какими символами может похвастаться россия? никакими все разрушено абсолютно.
%?%?;;;;;44
Глотнули свободы и хватит, контрреволюция всё вернёт на старые рельсы.
Liana Kazimova
все хорошее-забытое старое
посмотрите моду 30-50....
многие модельеры начинают уже возвращаться к этим моделям
Вы думаете, что исчезало!
настаивал мозг: давай -дАсвиданья -отмазывалсь-сознанЬе.... Русь-блин

p.s.У него нет шансов - громко заявили обстоятельства. . Он неудачник - крикнули люди. . У него все получится - тихо сказал Бог..
Dariga **********
Возвращаются почему-то только самые смехотворные и бесполезные советские символы) )

Почему бы к примеру не вернуть раздачу бесплатных квартир, дешевые продукты, дешевые авиаперелёты? Это ведь тоже символы советского времени.
Елена Стародубцева Для этого надо совсем чуть-чуть! Избавиться от олигархов и национализировать снова природные ресурсы страны.