Прочие социальные темы

Почему школьная форма для девочек в советское время была коричневого цвета ?

Это нейтральный цвет! , т. к в советском союзе не было секса, любой другой цвет расценивался как вызов обществу, родителей к директору и обсуждение ученицы на педагогическом совете! Были такие времена!...
Антон Кольчугин
Лучший ответ
Чтоб не стирать постоянно, грязь не так видна.
Чтобы не были заметны чернильные пятна.
Самый НЕМАРКИЙ цвет.
На коричневом грязь не так заметна.
Харис Кильдиев
Не маркое. Можно было стирать реже. Менялись только воротнички.
Школьная форма была признана официально в сталинское время. Требования к тканям были повышенные в то время, как бы странно это не казалось. В течение трёх лет проводились исследования красителей, которые позволяли ткани быть более носкими, менее маркими и не делали бы сильного отличия при покраске х/б и шерстяных . Именно такой стала краска, изготовленная на основе обычной луковой шелухи, что к тому же делала процесс довольно дешёвым. В течение советской эпохи часто менялся тон, но в целом цвет оставался прежним. В последние годы, как известно, синий цвет всё-таки стал вытеснять коричневый.
тоталитарные режимы любят цвет "мертвой крови"
Были и синие и черные. Ярких не было. Коричневый нормальный, сейчас тоже многие носят. одежду коричнегого цвета.
Виктор Зёмка
Не могу точно сказать почему, но коричневый тоже классический цвет, как и черный.
чтобы не возбуждать одноклассников так как в ссср секса не было)))))
Можт.... маскировка! =))
Ева Я