Тогда это называлось художник-модельер.
Хоть я и не любил школьную форму, но все равно надо- темный низ и светлый верх, грубо говоря. Форма тогда тоже была разной, у девочек самых разных фасонов- и прямая юбка, и расклешенная, и полусолнце, и в складку и прочее. И не только коричневая, была и синяя... Фартуки и воротнички- здесь было раздолье для фантазий, особенно белые.. .
А уж на вечерах в школе все девчонки были королевами в красивых платьях.
Прочие социальные темы
В советское время кто был дизайнер школьной формы?
Та форма напоминала гимназическую дореволюционную.
Школьная форма - это это насильственное подавление индивидуальности!
Никто не был дизайнером - шили в ателье по одному шаблону и всё
скоро всех детей сделают одинаковыми, наподобе роботов: министр образования Дмитрий Ливанов сформулировал "свою" пропрезидентскую позицию: «Первое: нам нужно сделать так, чтобы дети учились одеваться достойно, уважительно по отношению к другим, практично, рационально. Второе: надо, чтобы дети в школе не чувствовали различий — национальных, социальных, конфессиональных… И третье: очень важно, чтобы в школах формировалась школьная идентичность, коллективизм. Поэтому мы будем на федеральном уровне вводить единые требования к тому, как дети должны быть одеты в школе» .
- их интересует одна одежда, остальное им до лампочки, это и есть показуха, ведь родители многих детей унижены до предела, и дела никому нет до этого, и что, теперь на парад с факелами идти заставят? ну просто Германия 33 года а не россия хотя бы
Государство !
Где то в мин. образования какая то тетя придумала, чтобы никто не выделялся форму для все одну, и возможно было неплохо.
В Советское время слова "дизайнер" ещё не придумали.
боюсь погда и слова-то такого небыло
togda eto bylo ne wazhno, zhili bez pontow togda jidy ne ochen sebya wydawali