Прочие социальные темы
Что Вы имеете против школьной формы?
Мне кажется, что школьная форма, как-то дисциплинировала, стирала грани материального достатка в семье. Так как сейчас многие отправляют ребенка в школу, выглядит просто не позволительно для школьного учреждения.
Вот это как раз и является воспитанием вкуса, как ни странно. Вчера дочери мы купили школьную форму на последний звонок. Они так в классе решили. Прикольно по их мнению! Я тоже ни за не против этой формы, но всё таки в этом что-то было. Девочек она учила, эта форма, вроде на похожесть всех, но чуточку как-то отличаться от других, выражая свою индивидуальность, в примитивных деталях одежды. Зато когда девчонкам, после формы, дали свободу в одежде!!.. Это была бомба! Сейчас такого не происходит. Все чрезмерно индивидуальны, зато одинаковы в разного рода глупостях, в том числе и в одежде, в бижутерии, в украшениях и т. д.
я только за.
Да ничего, если она не будет стоить кучи бабла, как это любят делать.
Дети не должны оценивать друг друга по одежде и по крутым телефонам. Это изначально неправильное воспитание, которое ведет к ханжескому восприятию мира и делению всех людей на касты, как в Индии.
форма пускай будет у ментов, солдатиков. зеков и офисного планктона. нет, ну, коненчно, если вы планируете, чтобы ваш ребенок стал чем то из этого - то ради бога.
у нас пытались привить форму и не смогли этого сделать просто.
понты это, постсоветчина и бред.
а касты и так будут всегда .
и дети всегда найдут чем попонтоваться не форма, так игрушки, мобильниками. нефиг всех пд одну гребенку чесать - люди разные, и они неравны, хотя и обладают равными парвами. отрицать это - значит отрицать очевидное. мы не в ссср живем.
понты это, постсоветчина и бред.
а касты и так будут всегда .
Владимир Ли
Бред!
Я только ЗА
Это, как лицо учебного заведения, стиль и престиж.
Модные бренды уместны в других заведениях.
Только не нужно жесткого ограничения в выборе материала и покроя
Я за школьную форму. Считаю это было правильно.
Я за школьную форму. Действительно дисциплинирует. Да и для родительского кошелька легче. По крайне мере у кого дочки. Нарядов не на купишься на весь учебный год. А так форму одела и хорошо.
Олег Берестов
хороши ж родители которые девочке денег на одежду жалеют )
Безусловно ЗА. Дело, наверное, не только в стирании граней семейных достатков. Богатый всегда найдет возможность "выпендрится". Более дорогая ткань, более лучший покрой, мелкие украшения к форме.
мне очень нравится европейский подход к этому вопросу. Там учебная форма - это как паспорт заведения. Его уровень, его престиж. А у нас, почему то, все сводится к толщине кошелька родителей.
я за школьную форму
У нас в гимназиях, уже вводят типа формы, типа белый верх, темный низ, но кофточки то у всех разные, но все равно приятно смотреть, и гимназия сразу отделяется от школьников, которые кто в чем !!
Да нормально. В школе надо учиться, а не выпендриваться шмотками и цацками. Да и не будет кастового различия между детьми.
только ЗА.. причем ребенок ходил в школу именно в форме все 10 лет ...школа сама так решила и правильно поступила.... по крайней мере моя дочь не забивала голову в чем пойти в школу... и такая кофточка уже на однокласснице...