Прочитайте, не поленитесь:) )
Я думаю, что, если в начальной школе вводить, то да, хорошо. Но зачем она нужна в 10-11 классах? Форма на один год? Во-первых, не думаю, что дети буду носить её. Во-вторых, как по мне, так это очередное бездарное выкидывание крупных денег. Учителя говорят наоборот типа экономия. Ну да, дети на улице в форме ходить будут: ) Как по мне так это очередное бездарное выкидывание денег властям. От этого мозгов у детей не прибавится: )
Выслушаю ваши мнения:))
Прочие социальные темы
Вы за или против введения формы в школах?
Обеими руками ЗА.
Даж в Африке сущестувет форма для школ. Так почему мы должны быть хуже Африки?
Я за единую форму!...
при СССР в школах была единая форма.... хоть кто то может сказать по этому поводу хоть что то негативное?.. .
форма дисциплинирует.. . выкидывания денег никакого не будет, она не бесплатная, её будут покупать.. .
главное чтобы фурнитура была качественная, ну и чтобы не Зверев её разрабатывал...
Обеими руками за. Разумеется, для воспитания культурного гражданина этого мало, но лиха беда начало, а там, смотришь, и расстреляют министров культуры, бывших и нынешних.
Бахтиёр Султанов
высокий клас в духе 90х так просто ради принципа посмотрите японские школьные формы это поможет вам лучше понять в будущем = кто и почему расстрелял министров культуры
Валерия Непогодина
удивительная кровожадность. Это что, от высокой духовной культуры комментатора?
Если бесплатно, пускай вводят...
Форма - это нормально. С 1 по последний классы. Правда - любую хорошую идею можно испоганить бездарной реализацией...
Я за школьную форму. Только боюсь, что качество будет далеко не такое отличное, как у советской школьной формы. Там целый год ходишь в этих пиджаке и брюках, и ничего им не делается, и тепло.
Да и в плане дисциплины неплохо.
Не имею привычки здесь, в этой клоаке, как-то убеждать, доказывать.
Прямой ответ — я за ВОССТАНОВЛЕНИЕ школьной формы как для девочек, так и для мальчиков. Серьёзные мотивы для этого есть.
Не обижайтесь, что так тупо ответил. Не желаю затем читать чьи-то, не Ваши, комментарии, реплики.
Так это смотря какая форма... До революции студенты свои тужурки с гордостью носили, как же : престижно!
Я против. Мне не нравится любое принуждение.
Ребенок должен чувствовать как можно больше свободы.
Это нарушение свободы.
Олексй Кравчук
Точно,пусть ходит под себя до 18-ти лет,а в пятом классе начинает насиловать одноклассниц и обирать пьяных для приобретения сигарет.
Рома Гайский
Свобода - это осознанная необходимость.
Юлия Рихельгоф
Школа - это всегда принуждение... Печально смотреть на девочек в джинсах, из которых торчит попа.. или голый живот.. Мальчики в спортивных брюках с лампасами... Они так хотят ходить! Уж поверте, я знаю..
я за.
форма позволяет уравнять учеников во внешнем виде. без этого начинают проявляться примеры кичливости и выпячивания родительских возможностей. Это очень сильно бьёт по самолюбию подростков из небогатых семей. Кроме того, отсутствие установленного властями стандарта быстро начинают использовать религиозные сообщества, стремящиеся обозначить приверженность своим идеям и традициям. То есть это уже идеологическое воздействие.
Я за форму! и даже согласна на а ля СССР (я про девочек). . все-таки современная форма не очень удобна, жилетки, пиджаки, блузки -слишком наворочено всего.. . и качество тканей вообще не выдерживает критики. . И еще, я за форму единого образца по всей стране. Мой сын поменял 2 школы - форма разная. . Пиджак - только зеленый будьте любезны, брюки только черные.. . А он рос так быстро, что одного пиджака не хватало на год.. . А вконце года где купишь, да еще определенного цвета!
конечно за.. . сегодня все в форме.. на дачах - и там в камуфляже пашут...
Школьная форма – это пробный камень. Совсем скоро страна будет ходить в кителях, галифе и ватниках.
По поводу денег. А без формы, вы голым будете ходить, тоже деньги на покупку
барахла. Форма дисциплинирует, объединяет. Принуждения здесь нет никакого.
Это правило -носить форму. Сейчас посмотришь на школьников - отвратительное
зрелище.
Я как мама второклассницы за форму. Это решит проблемы родителей в чем вести ребенка в школу. Но форма должна быть интересной и давать простор для фантазии. Конечно, в старших классах смысла нет.
выслушайте мнение моей 10 класницы сегодня только вернувшейся из поездки в лондон =в восторге от их школьных форм и особенно, держитесь, от обязательных гольфов очень хотела бы иметь форму но предпочла бы японскую
Рома Земляникин
Возможно, в Англии и хорошая форма, но с Россией вообще не сравнить:))
Я за только если она будет куплена за счет школы!
Зачем мне выкидывать деньги на какуюто форму, в которой кроме школы никуда не пойдешь. Не у всех же семей есть лишнии деньги на дополнительную одежду.
за
Я считаю, что дети имеют полное право одеваться так, как они сами посчитают нужным. Хотят носить школьную форму, пусть носят. Не хотят- пусть не носят. Но принуждать - это свинство!
Рома Гайский
Дашенька, а с каких это пор, ты одеваешься сама? Что-то я сильно сомневаюсь, что после уроков, ты бежишь зарабатывать себе на шмотки из глянцевых журналов!
нарушается свобода самовыражения - право №19.
Должны носить! Ибо холопы должны отличать от дворян