Прочие социальные темы

Во времена Советского Союза жильё было доступнее, чем в современной России, как думаете?

ЕК
Елена Курина
22 884
В одном случае - очередь на квартиру длиной в несколько лет, в другом - ипотека, примерно такой же длительности. Но, мы живём в квартире, полученной при Советской власти.
АР
Александр Радченко
98 804
Лучший ответ
с 1965 по 1975 год при Брежневе давали квартиры . потом было сложнее, но все, кто хотел - получил квартиру из моих родных ...а недавно получили квартиры родственницы пенсионерки, от завода одна квартира и другая от военкомата . Первая отработала 40 лет на одном рабочем месте в цеху . Вторая получила вместе с отцом, участником обороны Москвы . Молодые сейчас только с помощью родных могут купить . продают жилье оставшееся от бабушек и дедушек и берут ипотеку .
да!
и не думаю, а знаю.
помню...
Вадим Логунов
Вадим Логунов
78 130
Так квартиры давали бесплатно, только и пахать приходилось как ишакам. Выходных то не 2 дня было, а один. А про декрет в котором годами сидят мамочки можно забыть. 2 месяца и беги работать.
Юлия Началова
Юлия Началова
80 309
Тоже самое все.
у меня мама так и не получила
Нет, не доступнее.
Да
ET
Elena Timofeeva
16 440
жильё бесплатно давали! при СССР
оно просто - Было
5 тысяч кооперативная квартира, или запросто выдавали работникам ЖКХ при устройстве на работу
Конечно! В нашем городе однокомнатная кооперативная квартира стоила полторы тысячи рублей, это были хоть и большие деньги, но вполне подъемные даже для семьи служащего с окладом в 120 рублей в месяц.
Димитрий Сыч
Димитрий Сыч
4 269
квартиры давали бесплатно. но только ждать в очереди лет 10.а вообще глупо сравнивать с советскими временами.
Да.
Оiga Platova
Оiga Platova
1 886
Так целые кварталы стоят пустые делягин
Да

Похожие вопросы