Прочие социальные темы
А почему аборигены съели Кука? Интересный ответ приветствуется.
патаму шта... как ясно из достижений латышскай науки.. Адам и ева были латыши и соответственно аборигены тоже)... а по латышски кука - это есть пирожинка... вот за пирожинку они его и приняли)
Однако, кушать хотели, а заодно богов своих умилостивить.
Они ему сделали большое одолжение, так как он стал им братом и отцом. А по их законам и поверьям с хорошими людьми надо прощаться именно так.
При попытке влезть со свом уставом в чужой монастырь есть возможность не только получить по горбу, но и оказаться в кастрюле..
"белое мясо"считается диетическим продуктом...
Доподлинно известно, что Кук вмешался в межплеменную стычку аборигенов и был убит. Никто его не ел.
Роман Юн
Ну , вот , а где-ж романтика ?
Я смотрю, народ на ОТВЕТАХ плохо осведомлен о нравах и традициях аборигенов! ) Каннибализм они не от голода придумали, он носил ритуальный характер. Народ там верил, что съедая своего врага, к ним переходи его сила и отвага (ну, и другие полезные качества, например, ум) . Видимо, Кук обладал всеми перечисленными достоинствами и аборигены его оценили.
С однообразного питания потянуло на деликатесы.
У них наверно тоже кризис был.
все потому что ихний босс большая шеврикука
Он им просто банально надоел, белый был, глаза целыми днями мозолил и все пытался им что-то втолковать шибко умное))).... А они это не оценили)
жрать хотели, вот и съели
Отвечу словами Высоцкого"Хотели кока, а съели Кука"....буквой ошиблись, не граммотные были....: -D
че тут не понятного... жили на острове, ели одни бананы, а тут вдруг мясо.... еще и человеческое....