Самого иногда посещают такие мысли.. .
Но все-таки - куда? К кому? И на новом месте тоже медом не намазано, и безработица есть, и невыплаты зарплат.. . Другая страна - другой президент, а по сути - откуда сбежал, к тому вернулся, все также как и у нас.
Прочие социальные темы
как вы думаете-стоит ли русским уезжать из казахстана?
Смотря куда. Например, в Германию стоит. В USA тоже стоит.
Вот говорят о русской душе, о русском добродушии и гостеприимстве и т. д. и т. п. . В начале 90-стых я жил в Рязанской области и сталкивался с людьми, которые бежали (другого слова не подберу) из Казахстана, особенно из южного. Так этих несчастных, бросивших всё и приехавших в Россию в надежде, что они будут среди своих, так вот их называли не иначе как "чикменты" (это не опечатка! ) и говорили им вслед, а то и в лицо: "Понаехали тут, занимают наши квартиры, наши рабочие места! " Ну разумеется с соответствующими добавками. Так что на мой взгляд, heidelbergerin права.
из Казахстана куда? вас там ждут?...
Может, и не стоит, но точно придется. Факты налицо: от нашей культуры уже ничего не осталось, даже русский язык в вузах преподают сами знаете кто.. . Хотите ассимилироваться - оставайтесь. Я лучше уеду.
Марина гарантирую Вам, что Вас там неплохо кормят пока у власти Назарбаев, как только он уйдет, как бывшие русские в Азербайджане и Таджикистане - отдадите все даром казахам и побежите в русскую Сибирь. Жить то хочется.
Вернуться на историческую родину? Если только по этой причине, то не стоит. Никакого особого притеснения не ощущается, а вот что будет на этой самой преслывутой родине - неизвестно.
То есть для переезда должна быть более веская причина.
Нас и тут неплохо кормят :)
Думаю нет. Они же от нас не уезжают
Как говориться везде хорошо, где нас нет ! !Незнаю от человека может ли он жить на настоящей родине, либо его постоянно тянет на этническую ! !