Прочие социальные темы

Как относятся к русским в Сквкрном Казахстане(в частности в Астане)?

Хотела бы поехать в Астану к другу. Но близкие не пускают, ссылаясь на то, что там не переносят русских. Мой же друг говорит, что отношение к русским вполне нормальное. Кому верить?
Алексей I
хорошо относятся у нас во всём Казахстане ко всем нациям, у нас гостеприимные люди, приезжайте к нам !!Спросите у своего друга, он не даст соврать !! Никого не слушайте, кто говорит, что у нас не переносят русских. У нас половина казахов разговаривает на русском языке, Вы легко найдёте здесь новых друзей и непременно захотите приехать ещё раз !!
Лейс@нк@ Заляева
Лучший ответ
Нормально, если их не трогать..
А)
Акмарал ))
Не слушайте. В казахстане русские такие же граждане как и все остальные. Есть как и везде крикуны с замашками экстримистов. Они просто не в том веке живут. Я родилась и живу в Казахстане. Просто нужно уважать людей не важно какой национальности.
Maya Yasmenko
Если сволочь - то и в России морду набьют.
Я уже 4 последних года отдыхаю там. Никаких особых проблем нет. Только если напьешься, то ихние менты не пропустят, в медак отвезут.
русских оттуда попинали и успокоились можете ехать
в Казахстане всю жизнь живу, была и в центральной его части и на юге, сама с севера - нигде меня не угнетали и относятся везде адекватно) так что - от человека зависит наверно)))
Живу в Казахстане, - всё ОК.
Тома Имасс
да вполне нормальное я конечно из России но 1 раз там бывал вроде никакой неприязни ко мне не заметил
Нормально относятся, правда народ - жутко ушлый, оббб... ать постараются даже на сдаче с пачки сигарет, но это у казахов национальное, они не только к русским так
Где как!!!! и смотря как сама себя покажешь!!!!