Безалкогольное пиво является своего рода компромиссом для человека, когда очень хочется пива, но нельзя употреблять спиртное в силу каких-либо причин.
С одной стороны безалкогольное пиво готовится, так же как и алкогольное из ячменя, содержащего белки, углеводы, жиры и витамины. По вкусу безалкогольное пиво напоминает обычное, но при этом не дает опьянения. Однако некоторое содержание алкоголя в таком пиве все же есть – от 0,2 до 1,5%. Поэтому «безалкогольным» оно только называется.
Безалкогольное пиво имеет такой же состав, что и алкогольное, поэтому несет для организма аналогичное негативное воздействие.
В первую очередь, от безалкогольного пива страдает сердце, так как в качестве стабилизатора пивной пены используется кобальт. Доказано, что этот токсический элемент, который приводит к поражениям сердца, содержится у любителей пива в 10 раз больше, чем у противников этого напитка. Помимо этого, кобальт провоцирует развитие воспалительных заболеваний желудка и пищевода.
Также пиво, как безалкогольное, так и алкогольное снижает в мужском организме выработку тестостерона (мужского полового гормона) , и в то же время стимулирует выработку женских половых гормонов. В результате со временем у мужчин начинают расти «пивной живот» , грудь и расширяться таз.
У женщин пиво повышает риск развития раковых заболеваний. А, употребление пива кормящей женщиной может привести к развитию эпилептических судорог у ребенка.
Кроме того, безалкогольное пиво со временем также вызывает привыкание. А, если учесть, что 90% выпивших безалкогольного пива, испытывают ощущение того, что не допили, и пытаются допить, но уже алкогольного пива. Людям, которые ранее страдали от алкоголизма употребление безалкогольного пива противопоказано категорически.
Прочие социальные темы
Безалкогольное пиво вредно для здоровья?
чем пить такую гадость, купите лучше боржоми. Или оно в Рассее не продается? тогда воды.
любое вредно
Оксана Шишкина
и квас тоже)
Оксана Шишкина
и кефир там ведь тоже алкоголь
вообще нет, это как квас
конечно, там-же одна химия.
У этого пенного напитка есть как свои плюсы, так и минусы. К достоинствам его употребления следует отнести то, что оно не только прекрасно утоляет жажду и позволяет насытиться любимым вкусом, но даже положительно влияет на состояние здоровья. Конечно же, пользу организму этот напиток приносит лишь в том случае, если не злоупотреблять им. Оказывается, японские ученые провели ряд исследований безалкогольного пива и пришли к выводу, что его употребление снижает риск образования злокачественных опухолей, уменьшает количество холестерина и предотвращает развитие остеопороза. Кроме того, такой напиток является малокалорийным, поэтому не вредит фигуре. Немаловажным плюсом этого продукта является и то, что в нем содержится немало полезных веществ, например, витамины группы В и кремний. Ну, и самый главный плюс заключается в отсутствии состояния опьянения после его употребления.
Источник: http://vsegdazdorov.net/story/vredno-li-bezalkogolnoe-pivo 2017 © vsegdazdorov.netОднако не стоит забывать о том, что у этого пенного напитка есть и ряд недостатков. Так, в процессе производства безалкогольного пива используют шишки хмеля, которые содержат морфин. А этот элемент достаточно коварный, поскольку провоцирует развитие алкоголизма. Именно поэтому даже такой напиток не стоит употреблять бесконтрольно, поскольку это может спровоцировать развитие пивного алкоголизма. Вред такого пива заключается также в том, что его можно выпить в достаточно большом количестве. А излишняя жидкость в организме ведет к варикозному расширению вен и увеличению размеров сердца. Кроме того, не стоит забывать, что любое пиво является мочегонным продуктом, который вымывает из организма полезные соли калия.
Источник: http://vsegdazdorov.net/story/vredno-li-bezalkogolnoe-pivo 2017 © vsegdazdorov.net
В безалкогольнм пиве столько же сколько и в квасе алкоголя. так что безаклогольным оно является условно. Из того что увидел в местных магазинах - уровень алкоголя в безалкогольном в 10 раз меньше (0,5% против среднего значения 5%).
Про кобальт все знают - он вреден сердцу.
Ну и гормоны - при большом употреблении из мужика делают бабу.
Это было специфическое для пива. Но есть еще и для всех напитков, которые продаются в магазинах: различные добавки и консерванты. Много лет не пью сок и упаковок, да и в воду типа аква-минерале тоже добавки закидывают. Так что по консервантам, вкусовым добавкам и другой ерунде, которую спят обильно в нашу пищу (и напитки тоже) - любой продукт с долгим сроком хранения вреден.
Смотря что считать вредом, в безалкогольном пиве есть примерно 0.8 об. , вреда по идее оно не приносит, т. к. продукт считается "натуральным"