Прочие социальные темы

правда что АК уже устарел и его давно надо менять и что другие образцы современного оружия его уже превзошли давно

в частности по отдачи и по точности прицеливания и что система Калашникова это и а АК и ПКМ и ПКТ и РПК и прочее у нас на вооружение еще 200 лет будет стоять
да устарел... но оч дешевый по сравнению с другими....
Валентин К.
Лучший ответ
АК-47. 47- это год принятия на вооружение. За такой срок устареет что угодно
Механизмы, в т. ч. для убийства, совершенствуются в рамках своего принципиального устройства. Все, что можно выжать из гильзы выжато, и никакой революции не будет. Следующая война родит какой-то новый, более эффективный принцип устройства для убийства человека человеком на индивидуальном уровне. Возможно усиленными гамма-лучами проникающими сквозь бетон укрытий и танковую броню, может быть направленными электромагнитными излучениями наводящими ЭДС в крови или автоматами стреляющими самонаводящимися шаровыми молниями и т. д..
Юрий Романчук
Если и есть недостатки в АК, то они с лихвой компенсируются его надежностью.. . Чего только не выпадало на его ствол!... Надежный и простой агрегат.... А это главное.
Ринат Исламов
У АК вся фишка в надежности и в легкости производства. Высокоточные машинки тоже есть и они существуют параллельно. Под разные задачи и вооружение свое.
Практика показывает что прицельно стреляют относительно редко. Емкость магазина и надежность гораздо важнее бывает чем точность.
Прицеливание для точной стрельбы лишает маневренности. Стрелок сам становится мишенью. Кто то может себе это позволить кто то нет.
А хрен знает. Никонова в руках не держал. А АК - удобный
Кос Лебедев
Оружие оценивается по нескольким показателям: точность, надёжность, технологичность и стоимость изготовления и пр. По совокупности показателей АК нет равного.
свд устарела уже в 1979 году, это слова знающего человека, царствие ему небесное, мусульманский батальон Афган
*T
*** Tanьka ***
Я считаю, что АК пока ещё может послужить.
Есть варианты более дорогостояшие.. набитые электроникой.. более лёгкие, более складные.... НО ответьте мне ради Бога, нафига эти продвинутые стволы простому рядовому составу который и в носу та ковыряется неграмотно?!.. эти современные игрушки для спец. войск... там это нужно... А на поле боя лучше АК никто пока не придумал... и не придумает. ПОТОМУЧТО НАФИГ НЕ НАДО.