Прочие социальные темы

Вы считаете, что это Ваша жизнь и будете жить как хотите, или слушаете хоть кого?:)

Серега Iii
Привет, дорогая Барышня крестьянка!! !
Ну во - первых, я живу, не то, чтобы как хочу, а как считаю нужным! Вот бывает, хочу совершить какую - нибудь глупость, а внутренний голос говорит, НЕ НАДО! НЕ ДЕЛАЙ!! !
- А, это ты, совесть! Заткнулась бы уже!
- Ты что?? ? Со мной так нельзя!
- Иди ты в.. .
- Так дело не пойдёт! Я всё - равно не позволю тебе совершить эту глупость! Послушай этого человека, он тебе плохого не посоветует!
- Ладно, дай мне поспать. Завтра сделаю то, что мне советует дедушка.
Проходит месяц, дедушкин совет давно забыт, а я разгребаю проблемы, вызванные неправильными действиями того поступка.
- Совесть, АУ! Ну чего же ты не подсказала, не направила меня на истинный путь!! !

- Баран! Я тебе месяц назад, о чём толковала!
Вот так и получается, думаешь, моя жизнь, не лезьте в неё! И своим упорством заглушаешь голос совести и не слышишь советов мудрых людей.
Конечно, если умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих, что же это выходит - умные учатся у дураков?
А тем не менее, я считаю, нужно жить как хочешь, но при этом не отметать напрочь, по настоящему полезные советы близких или не очень людей!
Но саме главное, это конечно же аналитический подход к жизни. Ведь порой бывает так, что другие скажут сделать какую – то глупость а ты всецело проникнешься этой идеей и воплотишь её в жизнь. А потом придётся расхлёбывать ситуацию, поэтому вывод один: живи как хочешь, но при этом прислушивайся к нужным советам окружающих, и отсеивай всякое дерьмо!
И тогда всё будет хорошо.
Мир вам!
Марина Регентова
Лучший ответ
Жену иногда слушаю, больше никого.
Ирина Джупанас
живу, как хочу. только мне прожить свою жизнь, больше никому
однозначно для тех кто принудительно пошел в армию-это не его жизнь!!!)))
Может быть я и хотела бы так жить, но слишком много обязательств перед близкими людьми, а это накладывает определенные рамки!
Илона )))
ага, моя жизнь, мне её и проябывать =))
Vasilii Spozhakin
Отчего же не послушать, говори...)))
Nargiza Abdullaeva
всё равно слушаю - родителей, окружение, свою семью.. .
самому по себе не прожить...