Привет, дорогая Барышня крестьянка!! !
Ну во - первых, я живу, не то, чтобы как хочу, а как считаю нужным! Вот бывает, хочу совершить какую - нибудь глупость, а внутренний голос говорит, НЕ НАДО! НЕ ДЕЛАЙ!! !
- А, это ты, совесть! Заткнулась бы уже!
- Ты что?? ? Со мной так нельзя!
- Иди ты в.. .
- Так дело не пойдёт! Я всё - равно не позволю тебе совершить эту глупость! Послушай этого человека, он тебе плохого не посоветует!
- Ладно, дай мне поспать. Завтра сделаю то, что мне советует дедушка.
Проходит месяц, дедушкин совет давно забыт, а я разгребаю проблемы, вызванные неправильными действиями того поступка.
- Совесть, АУ! Ну чего же ты не подсказала, не направила меня на истинный путь!! !
- Баран! Я тебе месяц назад, о чём толковала!
Вот так и получается, думаешь, моя жизнь, не лезьте в неё! И своим упорством заглушаешь голос совести и не слышишь советов мудрых людей.
Конечно, если умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих, что же это выходит - умные учатся у дураков?
А тем не менее, я считаю, нужно жить как хочешь, но при этом не отметать напрочь, по настоящему полезные советы близких или не очень людей!
Но саме главное, это конечно же аналитический подход к жизни. Ведь порой бывает так, что другие скажут сделать какую – то глупость а ты всецело проникнешься этой идеей и воплотишь её в жизнь. А потом придётся расхлёбывать ситуацию, поэтому вывод один: живи как хочешь, но при этом прислушивайся к нужным советам окружающих, и отсеивай всякое дерьмо!
И тогда всё будет хорошо.
Мир вам!
Прочие социальные темы
Вы считаете, что это Ваша жизнь и будете жить как хотите, или слушаете хоть кого?:)
Жену иногда слушаю, больше никого.
живу, как хочу. только мне прожить свою жизнь, больше никому
однозначно для тех кто принудительно пошел в армию-это не его жизнь!!!)))
Может быть я и хотела бы так жить, но слишком много обязательств перед близкими людьми, а это накладывает определенные рамки!
ага, моя жизнь, мне её и проябывать =))
Отчего же не послушать, говори...)))
всё равно слушаю - родителей, окружение, свою семью.. .
самому по себе не прожить...
самому по себе не прожить...
Похожие вопросы
- про пенсии вас устраивает ваша пенсия, и как бы вы хотели жить на пенсии, чем заниматься?)
- Дети не хотят читать "Путешествие..." Радищева. Не хотят даже слушать. Что делать?
- Как Вы считаете, в Белоруссии лучше чем в России жить или хуже? Почему так считаете? Серьезные ответы.
- Как Вы считаете уровень жизни Ваших родителей в вашем возрасте выше или ниже чем у Вас сейчас?
- Как вы считайте во сколько лет уже реально стыдно жить с родителями?
- Как вы считаете,за рубежом бездомные и нищие лучше живут,чем наши или так же?
- ВЫ не считаете, что борьба с коррупцией мешает людям жить?
- Алкоголь морально убивает,да? Сколько нужно пить в день спиртоного - чтоб тебя не считали Алкашом? по Вашему мнению.
- Где, на ваш "объективный взгляд", лучше жить- в загаженной москве, гнилой првинции или во враждебном государстве?
- Ваш совет человеку, которому жить не хочется, не за чем и не для кого???