Прочие социальные темы
А вот "чукчи" это же коренной народ России как и индейцы США?
Индейцы жили по всей Америке, а чукчи только на севере. Поэтому индейцы коренной народ Америки и США в том числе, а чукчи коренной народ чукотки. Все народы России коренные за малым исключением, а в США все народы пришлые за исключением индейцев и северных народов таких как эскимосы например.
Да, и русские их уничтожили "огненной водой".
Коренной народ Сибири и Дальнего Востока. Русские туда вообще очень поздно пришли.
Это коренной народ Севера, а Россия их захватила без боя.
земли на чукотке хватит всем - живи на здоровье! чукчи возражать не станут!
Ну и?? ? В чём вопрос-то?? ? Хороший народ.. . Добрый, доверчивый...
да, и ненцы, да много их
Русские первые на землю прилетели.
если конкретно, то эскимосы - коренной народ США ( это точно) , а коренной народ России - россияне ( по названию древнерусского племени) , вот так!!!
Насрать на коренных, потому что русские в России - ТИТУЛЬНЫЕ!!!
Судя по ответам, Север и Дальний Восток - это не Россия )
Получается - так.
Я Чукчей уважаю. Россия пыталась сто лет их данью облажить на халяву, да так ничего и не вышло. Пришлось договор подписывать. Обламали казачки зубы об коренной народ северный.
Не России - это коренные народности севера.
нет
это Россия состоит из в том числе чукч