Если так разобраться, то народ держат под тройным давлением фактически: Цены в России на основные товары потребления растут, даже на бензин, несмотря на то, что считаем себя основным экспортером нефти; но при этом же все банки предлагают вклады под копеечные проценты, никак не соответствующие росту цен, при этом же рубль "растёт как на дрожжах" практически ежедневно по отношению к мировым валютам - создан искусственный рай для иностранных спекулянтов на рубле, но российскому народу то от этого выходит и сбережения держать не в чем и невыгодно...
Эта ситуация в разы гаже даже чем в "лихие 90-е" когда хоть курс рубля был адекватен к курсам мировых валют, что народу позволяло хоть как то сберегать накопленное...
И как это все называется?!!!
Прочие социальные темы
Сейчас все делается для полного обнищания народа России?!
просто власть понимает, что рабов и так все устраивает..
Юлия Каширина
Лучший точнейший ответ!!!
Юлия Каширина
И искренне надеется что рабство - вечное состояние Русского народа....
Нет, ещё не всё )).
Не заводись - всем на тебя плювать.
Юлия Каширина
А чем ты отличаешься, потомок Рокфеллера что ли??!!
Не тупи. Если бы в РФ было плохо - не ехали бы туда мигранты батрачить. МИЛЛИОНАМИ.
Юлия Каширина
Уже все свалили давно, очнись, родной!!!
В 90-е все таки похуже было - тогда людям вообще зарплату не платили по полгода и не важно, какой там курс валюты был.
Юлия Каширина
Сейчас платят но не соответствующую реалиям бытия - это что, хорошо?!
С. Миронов правильно сказал в далёком 1998 году; Пока у людей в голове кружит смесь Капиталистко-Коммунистическая, нам не построить нового мира на земле, в т. ч. в России!!
Россия живёт по спекулятнскому курсу валюты, который определяется по результатам торгов на ММВБ. Этот курс выгоден экспортёрам нефтепродуктов, т. е. олегархам, которые и управляют Россией. А российским олегархам наплевать на народ, им нужна только сверх прибыль. Если оценивать курс рубля по системе ППС ( паритет покупательной способности), то реальный курс доллара - 27 рублей за доллар, но такой курс олегархам не нужен.
Юлия Каширина
Бред полнейший
Юлия Каширина
Если так рассуждать то лито бензина почти 2 доллара стоит что ли что в несколько раз дороже чем в США??!!
это называется " курсом власти " ,, ведь это не дикие 90-е -- теперь все делается по официальным законам
Юлия Каширина
Законодательно можно грабить, это гениально!!!
Такого даже рабовладельцы не придумали в своё время...
Там где власть не может навести элементарный порядок и установить власть закона появляется власть альтернативная со своими законами И эта власть воры в законе Они и наводят свой порядок в противном случае будет полный беспредел. Видимо власть такая ситуация устраивает, часть их работы берет на себя криминал облегчая работу властям. Эта система давно опробована в армии и известна как дедовщина. В местах лишения свободы блатные контролируют остальных зк. И в масштабах страны это так же работает. Проще контролировать кучку воров чем огромную страну.
Ты, братуха, поменьше смотри по сторонам и пореже заглядывай в холодильник. А Россию 24 смотри почаще.
А с такими вопросами ты можешь под статью об экстремизме загреметь.
Марина Васильева
Не смеши. Тогда в стране 90% - экстремисты.
Юлия Каширина
Не брат я тебе, ученичок зомбированный, ты хоть от сиськи то мамкиной оторвался сам, или за печкой с зомбоящиком сидеть вякать лишь способен за вчерашний пирожок с собачьим мясом??!!

Сеичас все делается для себя и своего желудка