Прочие социальные темы
Почему медсестра в частной клинике получет в Три раза больше зарплату,чем медсестра в государственной больнице?
за одно и тоже отработанное время и практически за такую же работу! Где справедливость!
Если бы этот вопрос задал выпускник средней школы, я бы не удивился. Разве Вы до сих пор не убедились, что этой стране не нужны специалисты. Это не демократия-это махровый феодализм.
Александр Кукович
В СССР тоже не было демократии,но хорошие врачи были нужны....
Частная клиника это частная. Там ХОЗЯИН. Он может сделать зарплату минимальной, а может миллион.... У государства строгие ставки.... Причем здесь справедливость. Если бы на госсекторе за одну и ту же работу платили в разы это было бы обидно, нарушение, а здесь полная свобода
Не знаю, где как. В нашем городе частник платит больше ровно настолько, чтоб к ним пришли из гос. больниц работать и туда обратно не уходили. Где-то процентов на 20-30. Так что, в медицине вообще мед. сестре не разбогатеть.
Не факт. В каждой клинике свои порядки, не всегда заработок выше.
Совсем не обязательно. К тому же в гос. клиниках гарантированный соцпакет а в частных фирмах бывает что без отпусков годами работают.
Александр Кукович
У моей соседки в частной клинике зарплата 45 тыс + полный соц пакет,включая отпуск и подарок к отпуску
Потому, что в частной клинике клиенты платят, а в государственной - ФОМС.
частник платит а государству мы не нужны
Так одной платит хозяин, а другой государство - самый богатый и жадный хозяин....
потому, наверное, что так получилось у нее.. . Везет иногда людям, а почему - вопрос вопросов!
Потому что частники делают что хотят, их государство не содержит. Кстати, профессиональный уровень персонала в гос. клиниках выше, не смотря на низкие зарплаты. У частников не редки случаи вымогательств, посредстом постановки здоровому клиенту смертельного диагноза, например.
Александр Кукович
Вы ошибаетесь!
Если частник будет вымогать,или вести себя Не достойно,он потеряет клиентов!
А вот Государству пофиг-будете Вы у него лечиться или нет!
Если частник будет вымогать,или вести себя Не достойно,он потеряет клиентов!
А вот Государству пофиг-будете Вы у него лечиться или нет!
потому что в гос больнице нет такииих услуг как в частной xDD
и соответственно кастинг выше ^_^
и соответственно кастинг выше ^_^
Похожие вопросы
- А вы стоматолога в частной клинике посещаете? Почему?
- А почему у всех медиков почерк одинаковый???Как вообще в аптеке фармацевты различают то,что в больнице прописали?))
- Почему медсёстры -старые грымзы, чё красивых не берут?
- Почему общественные туалеты в ТРЦ убираются раз в час по графику, а палаты в детских больницах два раза в неделю?
- Почему некоторые люди не придают особое значение деньгам, живут от зарплаты до зарплаты и все
- Почему в России частной экономике около 5%, а остальное пиление недр?
- Почему в Европе частный сектор живет с маленькими заборчиками, у нас без большого забора нефиг даже начинать?))
- почему в Москве у большинства работающих граждан такие позорно маленькие зарплаты?
- Почему человек идёт учиться в педагогический вуз,заведома зная что зарплата будет крохотная?
- Почему мужчины считают себя вправе ДЕЛАТЬ ЗАНАЧКУ, отрывая от мизерной зарплаты на личные нужды (как правило) алкоголь