деньги нужны только потому что их нет.
иначе они нах никому не нужны.
Прочие социальные темы
Когда в мире будет много денег чтобы всем хватало?
Езжайте в Штаты, они их там каждый день печатают ничем не подкрепленные экономически.
Когда каждый будет что то производить, а не заниматься отъемом денег друг у друга !!!
их как раз много просто распределяются неравномерно
Фантиков напечатать можно, но из них материальные блага не образуются, блага надо самим создавать, чтобы их хватило, каждому трудиться надо, а один тысячу бездельников обработать не в состоянии.
сколько не дай все мало будет
когда будет заводов -фабрик-товаров-услуг ровно столько же сколько денег. Но станок работает быстрее.
Когда в России заработает второй печатный станок.
Завтра...
Много денег не бывает!
Никогда
!!
Мне кажется, что этого никогда не случится. Все люди разные: одни довольствуются малым, другие имеют бОльшие потребности. Да и в человеке всегда присутствует дух соревнования: "хоть на рубль, но больше", - что непременно ведет к цепной реакции накопления и обладания большим капиталом, чем у "ближнего своего". Вот взяли и заменили истинное значение ценностей условными бумажками и железками, стало проще, вроде бы. Если денег у всех будет достаточно, пропадет стимул к саморазвитию, не будет стремления повысить свое благосостояние (это в случае, если способности, трудозатраты и потребности адекватно оцениваются денежным эквивалентом) . Хорошо, когда человек заслуженно получает вознаграждение (рискнул - выиграл, изобрел - получил премию, и т. п.).