Прочие социальные темы

Сколько всего денег в мире?

Сколько может быть всего денег в мире? Они бесконечны или их вообще не считают?
75 трлн американских долларов в эквиваленте
Самих долларов - всего 5 трлн. Т.е. меньше 10% от общего оборота денег в мире. Так что в следующий раз, когда вам будут рассказывать о засилье долларов на мировом рынке, покажите ему эту статью.

Кроме того, стоит помнить, что в наличном виде на планете всего 25 трлн долларов в эквиваленте. Остальное - это электронные деньги
Кристина Нурдинова
Лучший ответ
4 Эвереста.
Ленок Матийчук
Уйма
Оценивают в 1,2 квадралиона. Дальше просто забили и не стали щитать.
При этом половиной этой суммы принадлежат всего 26 олигархам.
Валерий Радин
Агрегатные состояния денежной массы М0, М1 и т.д. Все конечно
Ирина Александровна Боюсь, автору неизвестны эти понятия, как и "монетизация экономики". ))
Недавно по ТВ говорили, что только одного вида т.н. ценных бумаг на сумму свыше 1 тысячи триллионов - квадрильон. А если сложить биткоины, обычные деньги, акцими, облигации и т.д. - считать нет смысла.
Согласно закона сохранения энергии, без солнца всё уйдёт в минуса. Простая математика. Площадь суши где живут люди примерно 50млн.кв.км., с 1кв.м получаем примерно 0,4кВт полезной энергии предположим электрической по 3 руб за кВт. Итого получается 60 000 миллрд руб. делим на 8 миллиардов человек, получаем 7,5т.р. в час на каждого жителя планеты, это более чем достаточно чтоб никто не голодал и чувствовал себя устойчиво. Однако есть паразиты которым и 4 миллионов руб. в час мало. Впрочем им сколь не дай всё равно будет мало.