Прочие социальные темы

Почему многие люди, занимавшиеся самообразованием через чтение книг не могут обеспечить свои семьи так, как это удается

тем, кто не читал книг даже?
Всему своё время, время читать, время использовать знания.
Сергей Гусев
Лучший ответ
Малообразованное общество отторгает более продвинутых. :)
Али Рзаев
Вопрос из серии - Чем теоретик отличается от практика?
Ирина Крятова
Чтение книг и просмотр фильмов воспитывает в человеке потусторонний взгляд на жизнь. Он начинает постоянно не сам жить, а пассивно наблюдать за другими.
Lenta Mail
Игорь Ким пассивно наблюдать? это как?

или вы имеете ввиду ничего не делать и только активно наблюдать за другими?
Самообразование не подтверждается дипломом.... а без бумажки ты букашка....
Горе от ума. И пока один долго думает, кто-то другой действует.
Anel Kozhakhmetova
Пока одни читают книги, другие действуют. А те кто читают, частенько попадают на то, что не надо и зря время теряют. Тем не менее, если попадется нужная книга, можно после нее многого добиться.
Natalia Martynova
Есть еще ВЕЗЕНИЕ и УДАЧА а это как ум и красота не каждому дано!
A]
Ai[Dana ]
решимости не хватает....
Andrey Karpov
У нас всё переходит по наследству, читай не читай, если у власти нет родственника, ни чего тебе не поможет.
Natalia Martynova Встречал в жизни такое, что и родственники есть, а толку все равно нет.
Они учат просто науку, предмет, дисциплину. В детсадике, школе, ПТУ, универе человек постигает науку общения, которую по книге не выучишь. Отсюда все идет. Допустим, ну знаешь ты много, а присунуть знания свои ума не хватает, очко играет.
Мария Дихтун
много читавший слишком культурен и вежлив, что в современном обществе становится почти уже пороком, в то время, как наглость и неуважение возвышаются до уровня благодетелей.
даже еслий знание хватает всё равно без полезно если нет ум который подсказывает как правильно использовать знание
Знания ума не прибавляют - Александр Исаевич Солженицин
Знания без ума есть антисила - Леонид С. Сухоруков