Прочие социальные темы

почему многие обеспеченные люди жалуются что они не счастливы?

Потому что счастье внутри а не снаружи
Ренат Гатаулин
Лучший ответ
они на себе испытали пословицу "не в деньгах счастье" А вы думали народ просто так придумал этот слоган???
Счастье не есть обеспеченность.
Счастье, не только, в деньгах.
Валерий Щербак
ну счастье это не только материальное благополучие, а еще и духовное, и физическое и пр.. . ) значит им чего-то такого не хватает..
деньги лишь вспомогательная часть для духовно богатого человека
При одном и том же уровне обеспеченности один счастлив и всем доволен, а другой не счастлив и всем не доволен.
Счастье или несчастье может заключаться и в жизненных обстоятельствах и в самом характере человека.
Ибрагим
Они действительно ощущают сябя несчастными. у них обычное эмоциональное выгорание на фоне пресыщенности. бедная душа от денег не разбогатеет.
Maksim Исаев
Думали, что в деньгах счастье. Но оказалось, что деньги дают только свободу Личности ( Личность с большой буквы... заметьте) , а им свобода не нужна...
Ggg
Потому что человеческое счастье это не только деньги .Вот представте себя богатым человеком. Это казалось бы круто.... можешь позволить себе все что угодно, хочешь машину покупай, хочешь дом бери, хочешь планшет пожайлуста даже любовь в наше время можно купить за деньги .
Но с возврастом хочеться иметь семью настоящюю любовь свою вторую половину которая подержит когда тебе плохо, развеселит когда тебе грусно, будет с тобой рядом не зависимо сколько у тебя денег ну это продолжать можно очень долго ...
Все хотят так бы сказать жить в шоколаде что бы тебя обеспечивали за тобой нянькались =)Но что надо для этого делать? ? найти себе кого побогаче и не важно какая внешность, внутрений мир и тому подобное для них богатые люди как бы ходящий кошелек с деньгами !
И с этого все начинаеться ...
Поэтому обычные люди чаще всего бывают счасливее, у них более искринее чуства ...Но бывают и исключения...))