Прочие социальные темы
У Леши было 2 яблока, у Левы 4. Задача: определите национальность каждого мальчика.
Леша - русский. Лева -еврей.
Оба евреи.
Только один бедный еврей, а второй - тоже бедный. Но в меньшей степени.
Хех! Задачка за первый класс!
Леша - украинец, Лева - еврейский украинец, а русский Вася - в Цхинвале, Родину защищает.
Судя потому что было, кт-то остался без 2-х яблок и без 4-х соответственно. Кто по национальности может съесть 4-е яблока из мальчиков за раз и не оставить ни одного? Всех национальностей! Но все же я думаю самые хитрые оставили бы прозапас. Естессно у кого было больше тот и оставил. Потому что у кого меньше съел бы или продал. Тогда. Кто может копить яблоки и не продавать. Наверно тот у кого 4-е. Значит он может обойтись без днег или просто не знает как выгодно продать.
Решение.
Еврейский мальчик продал бы полвину яблок и имел обменную манету которая позволила бы купить сного яблоки, когда они понадобились. Остальные не торопливо есть пока не испортились. Это Леша.
Мальчик который ничего не продал либо съел все сам пока неиспортились, либо продал 2-а оставшихся яблока после, забрав деньги. Это Лева украинец.
Почему не наоборот. Да поому что все это время у Леши был товарооборот и яблок столько сколько надо.
Почему я отбросил остальные национальности. Потому что:
1) Одни (вышеназванные) имею постоянно яблоки для продажи. Это их хлеб. Имеются так же постоянные места выращивания и продажи.
2) Другим не зачем заниматься яблоками, когда их всегда можно либо вырастить, либо купить.
Не надо думать что Лева глупее. Просто у него нет такой обширной инфраструктуры сбыта как у Леши по всему миру. Но каждому свое.
Решение.
Лёва не виноват что ему так не попёрло по жизни...
Оба мальчика азербайджанцы на рынке. Продают яблоки
Судя по именам, кто-то из них еврей и явно не первый. А судя по яблокам кто-то из них торгаш (миниолигарх) и тоже по всей видимости не первый.
Короче мой ответ: Леша - нееврей, Лева - может быть грузин