Прочие социальные темы

что нас разделяет? 1. религия.2 государство 3 культура 4 язык 5 национальность.

Выбирете одну тему и защитите ее аргументацией, пожауйста
3. Культура. И еще 6. Чудовищная предреволюционная ситуация, когда низы не могут жить по-старому - расслоение общества (на одного олигарха - приходится 10 000 000 малообеспеченных людей
Культура. Сейчас у людей нет такого стерженька внутри, который ранее, даже в советское время культивировался и впитывался с молоком матери. Бесстыдство, которое несет с собой американизация, все самые низменные чувства и инстинкты, которые ставятся на первый план, а хорошие человеческие чувства презираются. Как и добивались американские специалисты по развалуц СССР, наши люди не знают историю. Богатую 1000 летнюю историю своей страны, и даже новейшую историю. И скоро уже на полном серъезе будет насаждаться факт того, что во 2 мировой войне выиграли США... .
Оболваниевание идет по все фронтам. СМИ - в первую очередь, - ТВ. ПОсмотрите, ЧТО показывается по ТВ с утра до вечера.
Интернет. Даже сами специалисты признают, что интернет ведет к дебилизации человека. Мусор, где все низменные потребности человека можно реализовать в полном объеме. И даже приватно, анонимно .
Школьная программа. Тестовые американские методы - поставить галочку в нужном месте - это вобще без вариантов.... А что преподается? История, литература, природоведение и прочее? Секс объясняется для детей 11 лет.... Как будто непонятно, что в этом возрасте любопытство пересилит любые другие чувства ребенка. В итоге рожают, делают аборты с 12 лет.. .
Разхделение по национальному признаку. Это правильно, конечно. Что Тва - это республика, где живут тувинцы, Чечня - чеченцы и так далее. А руские-то где живут? нет Русской республики, кроме номинального Российская Федерация, ни о чем не говорящая. Русским места не дали, а все остальные народы получили полностью жизненное пространство - язык, география, культура и так далее. Если не брать сборище пиратов и убийц со всего света, предавшее свои народы и своих правителей и сейчас называемое США, то любая страна имеет своим названием титульную нацию. Шведы - Швеция, французы - Франция, ангичане - Англия.... И у них есть нациоанльные области, но в англии все-таки живут англичане, а не ирландцы и шотландцы, негры и арабы.
Лиля Антропова
Лучший ответ
Нас разделяют невежество и предрассудки. И не важно в какой сфере деятельности или культуры. Взять хотя бы религию. В одной из своих заповедей Христос говорил:
«Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей .Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня".
А о политиках уже и говорить нечего.
Машуля **
Мозги. А в сё выше перечисленное не имеет значения. какая разница кто ты по национальности или какая вера. Если в голове пустота, то без разницы кто ты. и что ты.
Государство своей политикой.
Madi Jabikbaev
все выше изложенное
Sergey Shevtsov