Прочие социальные темы
можно ли определить национальность человека по его лицу?
борец за правду по фамилии Петров назвал меня еврейской каракатицей; нет, не прилюдно, написав две пары слов на почту, побоялся, что прославится; по взгляду, профилю, улыбке и ушам определяя ненавистных наций список, свою личину аватаркою скрывал, себя ценил по расположенному ниже; работать не станут такие «петровы», с разрухою бороться, пахать, колотить, гораздо удобней хамить незнакомым, и в бедах России евреев винить
надо иметь определенный опыт... в целом, - да.. .
Национальность — странная забота, Она проходит. Сердце, прилепясь К иной земле, сбивается со счета, В другой узор уверовав и вязь. Александр Кушнер
смеялся и советовал мне сменить \ национальность, и дергал за красное пальто, а я расстегивала пальто и \ демонстрировала белое платье и говорила, что это польский флаг, ага, \ польского в тебе больше, а я-то сразу и не приметил, смеялся Куба \ Ванаго, квадратный каштановоглазый поляк с каштановой же гривой, но \ без бороды и без усов, за минуту до, \ и тогда я поняла, что они все настоящие; странно, странно, что я \ никого из них не выдумала. Ксения Щербино Сетевая Словесность, 2004. Metissage culturel * У нас ведь в городе * Metissage culturel - программа, разрабатываемая Юнеско.
Национальность. Партийность. Степень владения русским языком. Данные о родителях. Отношение к выполнению общественных поручений. Нравственные качества, интересы, связанные с воинской службой. Рафаэль Левчин СУМЕРКИ ПРЕДАТЕЛЯ непоэма Speaking In Tongues
национальностьЗа то, чтоб люди с гордостью похвальной, Каков бы ни был их язык и цвет, Могли писать свою национальность Па бланках виз и па листках анкет. Расул Гамзатов. Перевод Н. Гребнева
национальностьНемил упрямый брит, француз, хвастливый лгун, \Мне часто; не люблю коварных я бургун, \Испанца-гордеца и пьяницу-тюдеска. \Противно мне кой-что у всех людских пород; \Я сам себе нелюб, несовершенства плод, \Но хуже всех педант в речах пустого блеска. Жоакен дю Белле. Перевод С. Пинуса
национальностьНет национальности у зла. Он был на экране распростерт, и бестактно около ползла не слеза, а строчечка про спорт. Евгений Евтушенко (об Ицхаке Рабине)
национальностьО судьбе, о душе, о боге, \Кто я - русский или еврей... \Ах, вы, мысли мои, лежебоки, \Поворачивайтесь скорей. Владимир Ромм
Помесей много уже, трудно бывает.
Не всегда.
Надька, по-Вашему лицо я определила не национальность, а глупость
Дима Брюховецкий
кому что ближе....
Надежда, да наплюйте Вы на этого убогого! Может, Вы ему вообще напомнили девушку, которая когда-то отказала во взаимности! Меня к какой только национальности не причисляли.. . Иногда было очень противно, от дурацкой агрессии
Дима Брюховецкий
благодарю вас за ответ!
его знания и опыт настолько незначительны, что обращать внимание нет смысла.
считайте мой вопрос изучением общественного мнения.
С трех раз определите?

Дима Брюховецкий
да нет, вы мою национальность определите:) это мой вопрос:)
Я мог бы постараться узнать : когда - то увлекался антропологией, читал книги данной тематики ...Ну и огромный жизненный опыт в этом плане ...
да, можно
Можно! А стихи хорошие.
Дима Брюховецкий
Благодарю вас!
прямо "чисто арийская раса! ")) Да у нас столько всяких перебывало на Руси, что чисто русских просто нет!) ) Вот я по всем предкам русская, а и евреи, и армяне игрузины за свою принимают. Удобно!))))
не всегда. Я еврея не сразу определила.
У Русских как правило правильное ухо с мочкой правильной круглой формы, нос не крючком, глаза не на выкате а на своем месте и расстояние между ними достаточно правильное... косоглазием не страдают.... и налёта синего от бритья не наблюдается! Плюс ко всему череп правильной формы, овальной без отклонений!
Можно.. но не всегда
Можно. Но ошибки не исключены
Просто глупый вопрос! Конечно можно! Бьют по морде, а не по паспорту.
Дима Брюховецкий
графа "национальность" в паспорте давненько отсутствует
:)
Можно! Как говорил Гоголь: " Только дурак не сможет распознать замаскированного жида".