Прочие социальные темы

Какое по-вашему самое значимое научное открытие за последние 100 лет ?

Мё
Мёдведь!
Из области жизнеобеспечения - пенициллин и управляемая ядерная реакция.. . В социальном плане - телевидение, сотовая связь и интернет.. . (Из прочего - сигареты с фильтром и караоке...)) )
Но знаете, это - скорее, формальный ответ.. . для статистики... )
Все дело в том, что в судьбе каждого из нас, существует.. . некая непредсказуемость.. . И никто не знает, заранее - что, из знаний и достижений, накопленных человечеством - тебя, возможно, спасет.. . или погубит.. .
Вот, например, буквально, на днях - была официально зарегистрирована вакцина-противоядие.. . от укусов самки желтого скорпиона, в брачный период.. . Казалось бы, ничтожно малое число людей, на планете, умудряются оказаться в ненужное время, в ненужном месте и.. . наступить, на нее или неудачно потревожить.. . Но ведь, не зря сказано, что.. . спасая одну жизнь - спасаешь мир ?..
И еще, об одном - я бы хотел упомянуть.. . В последние десять лет, выяснилось - что дойные коровы, имеющие имена.. . дают больше молока.. . То есть, в дополнение ко всяческим режимам питания, прогулок, спец. приспособлениям и т. п. - играет роль фактор теплого человеческого отношения, ко всем и всему.. .
Как знать, возможно - еще, через сто лет - из этого небольшого открытия, новые чудеса - и возникнут ?..)
Alisher Xudoyberganov
Лучший ответ
интернет
Куаныш Айтуар
интернет
Igor Nepomnyashiy
Радиоактивность
атомная энергетика
Кульман Андрей
интернет.
Лариса Баль
Создание ядерного оружия, атомной энергетики...
Абдуллин Даник
Интернет - привлекателен значим - но в то же время - многих засосала трясина....
Н:
Нааастя :d
антибиотики и интернет
Jazylbek Sypataev
самое значимое научное открытие это утопическая реальность к которой мы подошли, образование социалистического строя.
Атомная энергия.
Дархан Дархан а что она принесла кроме атомных бомб? не говорите про электростанции, это просто самый рентабельный способ получения ядерной взрывчатки!
Как они жили без связи - телефон, телевизор, компьютер?
Электричество..!
Вова Киричёк
Человечество убивает Землю.
Ms. Aseka ))
да не скажу!
телевидение и пеницилин
Катя Волкова
Генная инженерия
Денис Будюкин
Создание Интегральной схемы
Телевидение
Roman Rabkov
мобильник.
Телевизер.
Иван Постников
Самолеты))
теория относительности.
Инет
Марина Чуйко
лазерное излучение пожалуй, уберите лазер, не будет ни компьютеров, ни мобильников ни вобще современной электроники.
Самое значимое научное открытие за последние 100 лет (плюс 5 лет) - теория относительности А. Эйнштейна. По влиянию на развитие науки и через неё – вообще человечества. (Не по значимости практического утилитарного использования человеком – это вторично) .
Но если быть честным в отношении значимых научных открытий, то надо расширить временные рамки. И тогда ответ – экономическая теория «Капитал» К. Маркса.
Дончик Алёнчик
Евгений Ворожцов я не отрицаю влияние теорий эйнштейна . вот только влияние это принесло неизмеримый вред физике. затормозило её развитие более чем на 100 лет.
Bank of America !!!
ОК
Олег Катцин
ДНК и РНК
Дарья Юдина
эфект бильфельда-брауна и апаратура улинскава. .
физика плазмы и батискафы
самое гениальное открытие человечества-колесо, а за последние 100 лет это электричество, без него небыло бы ничего, ни радио, ни интэрнета, ни телефона, да и света.
Юлия Мищенко
рождение меня)))))))
Сергей Валюнас
Открытие антибиотика. Спасено и продлено множество жизней. А что может быть ценнее!!!?
Илкин Алиев
Интернет.
ДНК и способность остановить старость правда пока только грибы и мыши
Коллайдер адронный.
Борис Масльох
Выход человека в открытый космос и высадка на Луну
Сотовый телефон
комп, ёптыть! полупроводники!
Сотовые телефоны
Асем Бакеева
В физике, ядро микропроцессора создали.. . Вот оно открытие...
Терроризм. Можно безнаказанно убить человека, повесив на него ярлык террориста или свергнуть правительство какого либо государства, обвинив, что оно поддерживает терроризм. Это стало идеологией и в политике это самое значимое открытие.
протоколы сионских мудрецов
Радио-волны.
Открытие того факта, что и в наш век люди оказались способны на создание Ослепительного Третьего Райха!
Очень много всяких разных. Интернет, компьютер и т. д.
Но больше нравится - Клонирование.
Ева Ларченко Возможно скоро женщинам не нужно будет больше мучаться рожать детей. А зачем собственно напрягаться, если можно будет получить человека из пробирки.
И тогда вопрос равенства полов будет решен положительно.
Может и семьи тоже не будет. Зачем искать вторую половинку. Каждый человек станет самодостаточным сам по себе. Если только для развлечения от скуки.
Хм... задумалась.. .
Мой ответ: Управление протезами с помощью сигналов мозга.
Nikit@ The Best
Интернет в котором мы все здесь сидим!
Вероника ...
тест на еврейство
В таком вопросе нельзя выделить что-то одно. Человек многогранное существо и развивается всесторонне. Каждая сфера жизни играет свою важную роль.

Из вопросов о вечном: важно наверное то, что люди все больше отходят от язычества, и приближаются к свободному от стереотипов типу мышления. Меняется вцелом менталитет человека. Люди меньше верят в судьбу и больше находят ответы в естественных науках, математике, физике и психологии. Это не открытие, что человек сам делает свою судьбу. Наконец люди меньше стали видеть во всем фатальность и предрешенность. Это освободило человеческий разум и сознание.
Автомат Калашникова и Атомная Бомба.