Прочие социальные темы

Как вы думаете: какое самое главное качество учителя, как человека?И еще - чего никогда не должен себе позволять учи

С уважением относиться к ученикам ( любить никто не заставляет) , не допустимо унижение любого рода. а так же необъективность в оценке.
Екатерина Райкова
Лучший ответ
Мне кажется самое главное качество учителя - уважение к своим ученикам. Да, да, уважение личности маленького человечка, его достоинства. И еще - никогда учитель не должен и не может себе позволять унижать своих учеников - ни словом, ни действием. Потом уже другие качества - доброта, ум, справедливость.
Главное - любить детей!
Непозволительно повышать голос и унижать достоинство ученика.
любовь своей профессии, доброта, терпение, профессионализм
самое главное в человеке - это доброе сердце. по всему Питеру висят эти плакаты с портретом Мамина-Сибиряка. я согласна на все сто! у меня дедушка - кандидат наук, лектор, мама - учитель, я по образованию тоже преподаватель. считаю, что приведённое выше высказывание применимо к учительской профессии вдвойне. если не семья, то школа должна взывать к самому светлому, что есть в душе каждого маленького человека.
учитель не должен унижать своих учеников. ставить на место - да, наказывать за огрехи - да. но только не унижать!
Быть грамотным и любить детей. Много что не должен позволять. Учитель должен быть примером почти во всём.
Опц Опц
Воспитание
Избранных
Справедливость. Не должен унижать учеников
Доброта. Не позволять-ложь.
хороший учитель в ребенке выростит и воспитает. не должен позволять ошибаться, так как ошибка учителя не видна подчас, а последствия плачевны
Главное - это быть Личностью, ведь дети это такие своенравные хоть и маленькие Личности! А ложь - это то что может подорвать раз и навсегда авторитет учителя!!!
Д.
Данил ...
Ум. Не позволять-бить детей
Уважаемая! Быть Учителем с большой буквы "У" это большая ответственность! Это не так просто - мастерство нужно! Естественно учитель должен любить своих учеников и уважать их как личность! Только золотых рук мастер достоин называться Учителем!