Прочие социальные темы

Почему произошло обособление славянских племён на западных, южных и восточных славян ?

Объясните, почему произошло обособление славянских племён ?

Свой ответ, пожалуйста аргументируйте
Мария Разина
Летопись рассказывает, что, когда волхи напали на славян дунайских, сели среди них и начали их угнетать, одни славяне ушли и сели по Висле, прозвавшись ляхами, другие пришли на Днепр и прозвались полянами, а поселившиеся в лесах - древлянами и т. д. Волхи или волохи - это, по мнению исследователей, римляне. Так и началось расселение славян.

Подробнее об этом - здесь: www.bibliotekar.ru/rusKluch/7.htm

И еще рекомендую материал: ru.wikipedia.org/wiki/Древние_славяне
Альбина Шарова
Лучший ответ
Антон Бондарчук Поляне не были Славянами, предполагают что это местный народ
современной киевской и переяславской области (черняховская культура)

www.molgen.org/index.php?name=News&file=article&sid=112
ИМ не хватало ЗЕМЕЛЬ...
Денис Супрун
Вопрос о происхождении славян считается одним из основных вопросов в истории Восточной и Юго-Восточной Европы. Парадоксально, что у этого многомиллионного народа, " расселявшегося на огромных пространствах Европы и Азии от лазурной Адриатики до берегов Тихого океана и от знойных степей и пустынь Казахстана и Средней Азии до хмурых вод Балтики и Северного Ледовитого океана", не могут определить место, откуда он вышел.
Антон Бондарчук У Вас немного староватые сведения....
современные иследования окончены в 2006 г
Е.В. Балановская,
О.П. Балановский
Русский генофонд на Русской равнине
Уже успели написать кучу статей ,каждый подминая под себя...
www.finnougoria.ru/news/publication/index.php?ELEMENT_ID=3290
www.gazetaby.com/index.php?sn_nid=16646&sn_cat=35
а после этого "обособления" произошло обособление ныне здравствующих народов - чехов, поляков, словенцев, болгар, украинцев. То же происходило и в истории других народов. Это и есть ИСТОРИЯ народов. Причины - политические, географические, экономические и т п.
Ванда Кулева
из-за того, что все стремились в разные стороны
Славяне объединяйтесь и мочите всех!
Родственники никогда не могли поделить власть.
_I@_
а это как кто кому помогал когда враг приходил. А главная причина это амбиции князей. Вот такая манка вышла.