Прочие социальные темы

Обманывают ли археологи не говоря о том что славянские племена вешали головы врагов на частоколе для устрашения соседей?

Ирина Белик
я совершенно точно знаю, что при строительстве нового дома, славяне убивали пленных (обычно 4 шт.) и ложили под каждый угол дома в фундамент. это считалось на счастье, и что-бы дом от злых духов охраняли. а на частокол не тока головы врагов-но и головы своих бунтарей и разбойников накалывали. и целиком на кол сажали. это было-бы неплохо для педофилов и сейчас.
Давай До Свидания Дота!!!
Лучший ответ
А Пётр первый, христианин был.... но головы и трупы на обозрение выставлял....
Да ладно, я это с детства знаю, даже в русских-народных сказках отражено.
Удивительно, что для некоторых это прям открытие)))
Вряд ли. И идея-то какая хорошая: я бы тоже пару голов повесила бы для устрашения.
Еламан ...
Скорее это обман со стороны историков, а не археологов.
Обманывают кого и не говорят кому?
Отдельные славяне ещё и каннибализмом баловались . И чего из этого следует???
Alex Der Grosse
славяне всегда воевали с большим умом.. когда начиналась битва с врагом.. они отступали хитро к лесу.. после чего в нем скрывались и оставляли врага в дураках..: -) )))
А что в этом необычного? не только славяне этим увлекались - можно подумать цивилизованные римляне этим брезговали, или будущие просвященные тевтоны, франки или саксы этим не занимались?
Matin Voru
А что в этом плохого ?
нет, они для красоты вешали.
Kreutz Chan
Археологи, даже не знают, только догадываются, что цивилизация была 12 тыс. лет назад. А может просто делают вид? Незнаю.