Основными составляющими являются:
1) Племена Скифов
2) Племена Фракийцев
3) Племена Кельтов
4) Племена Германцев
5) Племена Славян.
И другие но в куда более меньшей степени.
Так ли это?
Просьба давать ответ людей хоть чуть разбирающийся.
Прочие социальные темы
Это правда, что Русский народ составляют множество древних племён, а не только славян как принято считать?
Правда..
Не дурей! Это уже "Мания Величия"! Татаро- монголы!
Да. Это верное. Еще много от угрофиннов
Вижу вы эксперт по генетики, редко такие попадаются на этом проекте, и поэтому уж извините воспользуюсь моментом и спрошу у вас - скажите кто были по национальности Адам и Ева, может у вас они проходят под другими именами, так я поясню - первые на этой планетке ?
всё в точности... до ..наоборот...
Блясни тупостью ещО животное - так тебе ответят умные и знающие))
"Русская Правда" Ярослава Мудрого, 11 век
Древнерусский текст:
Аче попъхнеть мужь мужа любо к собѣ ли от собе, любо по лицю ударить, ли жердью ударить, а видока два выведуть, то 3 гривны продажи; аже будеть варягъ или колбягъ, то полная видока вывести и идета на роту.
Русский перевод:
Если пихнёт человек человека либо к себе или от себя, либо по лицу ударит, или жердью ударит, а два свидетеля выведут, то 3 гривны штрафа; если будет варяг или колбяг, то всех свидетелей вывести и идти на суд.
Украинский перевод:
Якщо піхнёт чоловік чоловіка або до себе або від себе, або по обличчю вдарить, або жердиною вдарить, а два свідки виведуть, то 3 гривні штрафу; якщо буде варяг або колбяг, то усіх свідків вивести і йти на суд.
Древнерусский текст:
Аже кто познаеть свое, что будеть погубилъ или украдено у него что, или конь, или портъ, или скотина, то не рци и: «Се мое», но поиди на сводъ, кдѣ есть взялъ, сведитеся, кто будеть виноватъ, на того татба снидеть; тогда онъ свое возметь, а что погибло будеть с нимь, то же ему начнеть платити; аще будеть коневыи тать, выдати князю на потокъ; паки ли будеть клѣтныи тать, то 3 гривны платити ему.
Русский перевод:
Если кто узнает своё, что пропало или украдено у него что, или конь, или порты (штаны), или скотина, то не говори тому «Это моё», но пойди на свод, где взял, сойдитесь, кто будет виноват, на того кража ляжет; Тогда он своё возьмёт, а что пропало с ним, то же ему начнёт платить; если будет конный вор, выдать князю на изгнание; если будет комнатный вор, то 3 гривны платить ему.
Украинский перевод:
Якщо хтось дізнається своє, що загинуло чи вкрадено у нього що, або кінь, або порти (штани), або скотина, то не кажи до того «Це моє», але піди на склепіння, де взяв, Зійдіться, хто буде винен, на того крадіжка ляже; Тоді він своє візьме, а що загинуло з ним, то ж йому почне платити; якщо буде кінний злодій, видати князю на вигнання; якщо буде кімнатний злодій, то 3 гривні платити йому.
Как видите, укромова - это всего лишь окраинный деревенский говорок, с искажённым произношением и обрубленными словами, перемешанный с печенежскими, хазарскими, половецкими, татарскими, и польскими словами.. А русский язык заметно более похож на древнерусский.
В окраинском недоязыке более 4 тысяч тюркских слов и более 6 тысяч (sic!!) германско-романских заимствований, покоцанных польским языком.
В укромове даже причастий нет.
Просто украинский язык это искусственный язык, как эсперанто, и автор Грушевский очень плохо проработал схему языка, корни, окончания - а просто изуродовал несколько языков. Свалив, как в помойку, всё без разбора.
Древнерусский текст:
Русский перевод:
Украинский перевод:
Древнерусский текст:
Русский перевод:
Украинский перевод:
В укромове даже причастий нет.
Vitalik Cociuk
Вот только в эсперанто - чёткие правила, не имеющие исключений, позволяющие освоить язык в совершенстве за несколько месяцев. И цель его - взаимопонимание между людьми разных стран.
А в украинском - наоборот...
5) Племена Славян - да.
4) Племена Германцев - частично.
Скифов, кельтов и фракийцев во времена Руси уже давно не было.
4) Племена Германцев - частично.
Русские - помимо славянских племен.. это угоро-фины, варяги-скандинавы, аланы (сев. кавказские народы) и часть обрусевших представителей тюрко-язычных народов. Куликовская битва.. это было противостояние хана Мамая (темник в Золотой Орде) и законного наследника Золотой Орды- хана Тохтамыша. А не русских князей против татар. Московские князья поддерживали Тохтамыша, а Киевские поддерживали Мамая. И у Мамая и у Тохтамыша в войсках были славяне.. простояв три дня они разошлись.. есть версия что именно после этого противостояния сторонники Тохтамыша стали называть себя русскими. Тимур хромой разгромив Золотую Орду, а именно Тохтамыша.. фактически дал независимость Руси.. так как после поражения от Тимура.. останки полчищ Тохтамыша.. нашли приют у русских князей.. главным условием для их спасения.. на тот момент.. было принятия ими православия. Поэтому сегодня очень много русских фамилий с тюркскими корнями (князья Юсуповы, Татариновы, Ушаковы, Карамарзины, Ермоловы (от мурзы Ермолы).. и т. д... Европа всегда называла русских... азиатами... В пользу того что это больше похоже на правду говорит тот факт, что на Куликовом поле ничего не было найдено, ни стрел ни копей ни мечей... в русской хронике нигде не упоминается Тимур хромой.. так как он на Русь не пошел.. скорее всего договорился с русскими князьями, история всегда переписывалась в угоду правящих.. но сегодня уже не важно кем были твои предки... важно кем ты сейчас являешься. Если осел говорит что его отцом был конь.. то от этого он конем не станет.