Прочие социальные темы
вот у древних племен автралии делали обрезание девушкакам.
теперь вопрос на чем они делали обрезание? и для чего?
И до этого года делали в Египте. Есть 3 вида женского обрезания. В первом случае сшивали большие и малые половые губы-для удовольствия мужчины. Во втором и третьем-наоборот, чтобы женщина была фригидной и не имела повода изменить-так как не чувствовала бы разницы между партнёрами.
Может, волосы отрезали? Или ногти стригли.
Обрезание девушкам делают и в наше время в некоторых мусульманских странах, например, в Египте. Я так думаю, это делается для того, чтобы женщина думала о семье, а не о проституции!:)
в Австралии и мужикам разрезают член по мочевому каналу. мазохизм уних в моде.
Ужас какой-то
издевательство какое!!!!
Вы немного отстали от жизни. По сегодняшний день делаются обрезания у девушек, а в частности в Африке (Гана, Кения, Эфиопия, Судан, Чад, Египет и т. д.) . А делают его для того, чтобы отбить желание иметь секс. У девочек от 4 до 12 лет удаляют половые губы, и оставляют только отверстие для мочеиспускания. Во время родов женщин рассекают, а после родов вновь зашивают. Бывают частые случаи, когда дети умирают либо от внесённой инфекции, кровоизлияния или болевого шока. К великому сожаленью выжить эту традицию очень тяжело. Одна из всемирно известных моделей ведёт борьбу против обрезания у девочек, но увы! Традиции и обычаи ни так легко искореняются.. . :(
Существует понятие «обрезание» и для женщин. Это операции на женских половых органах, однако, цели при этом преследуются самые разные. Кто-то идет на такое вмешательство сознательно, надеясь повысить качество половой жизни и, в частности, оргазмов. Другим же эту операцию делают помимо их воли, по заведенной традиции, и результаты далеки от сексуальных наслаждений. Существует три вида женского обрезания: «сунна» , эксцизия и фараоново обрезание. «Сунна» - это операция, при которой удаляют кожные складки вокруг женского клитора, так, чтобы он был постоянно открыт. Делается это по медицинским показаниям и для повышения чувствительности, а значит, и большего наслаждения во время секса. По мнению многих специалистов, такое обрезание безвредно (если операция прошла удачно) .
Следующие две разновидности – это чудовищные операции, инициаторы которых преследуют противоположные цели – лишить женщину всякой чувствительности и, соответственно, возможности получать от секса удовольствие. Смысл эксцизии состоит в удалении клитора и малых губ полностью. Объясняются эти действия достаточно «просто» - считается, что таким способом можно сделать женщину верной, ведь она уже никогда не сможет наслаждаться сексом.. .
Фараоново же обрезание добавляет к предыдущему еще и сшивание больших губ так, чтобы осталось только небольшое отверстие, в которое будет входить мужской член. Во время родов такой вход во влагалище либо рассекают, либо делают кесарево сечение.