Прочие социальные темы
25 лет. С рождения фимоз. На его фоне имеется воспаление. Нужно ли делать обрезание, если секса все равно не будет?
25 лет с воспалением прожил - ну ичто мешает жить дальше?
А почему секса не будет? Скорее, нужно не обрезание, а надрезание вдоль. Сходите к нормальному хирургу и не парьтесь, а последуйте его совету.
У новорожденных фимоз явление физиологическое, что не является заболеванием и имеется у большинства мальчиков. Отмечено, что только у 4 % новорожденных мальчиков имеется возможность полностью обнажить головку полового члена. У 90 % из них головка обнажается полностью лишь к 3 годам. Неоткрываемость головки у детей до 6-7 лет, это норма. Только если узость внешнего отверстия крайней плоти препятствует нормальному мочеиспусканию, тогда и только тогда (в этом возрасте) эту проблему можно назвать фимозом, и лечить соответствующим образом
При наличии фимоза, не дожидаясь серьезных осложнений, необходимо обратиться к врачу. Основным и единственным методом лечения является обрезание (циркумцизия) - операция, устраняющая полностью или частично крайнюю плоть, в результате чего обнажается головка полового члена. При рубцовых изменениях применяется полное удаление крайней плоти для избежания рецидивных изменений крайней плоти. Лечение фимоза ранее производилось с помощью лекарственной терапии, однако, как показала, практика, особого эффекта она не дает. При парафимозе осуществляется вправление ущемленной головки под наркозом.
а почему не будет секса? в урологию, три дня в больнице и пара недель на перевязках - и проблема решена. иди к врачу, мальчик большой уже, не стесняйся. и воспалений будет меньше, кстати - и у партнерши тоже.
Лучше сделай операцию.