Прочие социальные темы

«А как сейчас взрослому человеку (25 лет), не сдававшему ЕГЭ, поступить в ВУЗ? Все равно сдавать ЕГЭ при ВУЗе или как?»

MN
Mirvais N
3 824
Вряд ли в ВУЗе Вам дадут сдать ЕГЭ. Большая вероятность, что Вам придется ехать в единый центр ЕГЭ (кстати в каждом районе есть свои центры где можно это сделать) . Да, делаются исключения для абитуриентов, которые закончили школу до 2009 года. Насколько я помню они сдают внутренние экзамены в ВУЗе.
Так в соответствии с приказом Минобрнауки РФ №396 от 26 декабря 2008 г. , в редакции приказа № 58от 24 октября 2009 г. без ЕГЭ в вузы смогут поступить:

- абитуриенты, которые до 01.01.2009 закончили среднюю школу или профессиональное училище с записью в дипломе о получении среднего полного общего образования, но только на заочную и вечернюю форму обучения;
- выпускники колледжей и техникумов на программы подготовки специалиста соответствующего профиля по сокращенной форме обучения.

И при поступлении в вузы без результатов ЕГЭ необходимо проходить вступительные испытания. Перечень таких испытаний устанавливает само учебное заведение.
Так что мой совет - позвоните в приёмную комиссию ВУЗа который Вы выбрали и уточните интересующие Вас детали.
Елена Уразаева
Елена Уразаева
9 905
Лучший ответ
Сдавать в вечерней школе....
Сергей Куликов
Сергей Куликов
64 282
я думаю нужно сдавать егэ при ВУЗе
Mashun`ka Savchuk
Mashun`ka Savchuk
94 326
А зачем? Работать иди!
Приходите в приемную комиссию вуза и пишите заявление на сдачу ЕГЭ (до 5 июля) . Сдавать ЕГЭ будете в июле.
Ирина Яковлева
Ирина Яковлева
38 272
Конечно в приёмной комиссии Вам всё подробно расскажут, но насколько мне известно - сдавать ЕГЭ в той или иной форме всё равно придётся
сдавать ЕГЭ, больше никак

Похожие вопросы