Прочие социальные темы

Поборы в школах. Если родители имеют право не сдавать деньги, то почему учителя всё равно их требуют?

И ругают за это ребенка!
Игорь Найдун
потому что директор с учителей требует
Алексей Рудовол
Лучший ответ
потому, чт с учителей требует директор.
Капитализим, однако
Саша Боровик
в СССР хрусталем отделывались, а уже дети подросли-попробуй хоть на один праздник не занеси валютки. на второй день двойками обвесят. как елку иголками. Ненавижу врачей и учителей. вот где коррупция!!
Ольга Комарова Ни разу не сталкивалась. Повезло, видимо. У нас вот турникеты лет 5 установить не могут, деньги мало кто сдает
Олег Новиченко Не плати, чего ты несешь чушь ?? У тебя миллион прав, но ты их или не знаешь или не хочешь отстаивать ?? Бесят такие люди рассказывая про то что нет прав, все купленно и прочее и таких 90% !! Все работает и все решается, только надо добиваться, а не слушать слухи во дворе бабушек о политике и экономике !!
"Или я чего-то не понимаю?"

Не понимаешь.
Вы сами раскормили учителей в своей школе, а им по закону запрещено принимать эти "подарки". Я ни рубля в школу не сдавал за ребенка... и ничего, выучились без проблем.
Андрей Худяков
Смотря на что. Но что-то не припомню, чтобы учителя деньги требовали. Наоборот, всегда подчеркивают-дело добровольное. Мы не имеем права настаивать.
Дмитрий Качур
Марина Артемова Когда я училась на нас давили (на оценках это не сказывалось), но на мозги капали
Лучшая в мире система образования требует жертв.
Стараются не отставать от чиновников!
Л)
Людмила )))
не плати, я будучи председателем родительского комитета у дочери в классе сразу на собрании сказала что собирать деньги с класса ни на что не буду тк это не законно и могу позвонить выше, благодаря этому мы 3 года ничего вообще не сдавали всем классом.
Марина Артемова Вот это правильно!
Бардак потому что
Ольга Пронина
потому что если не сдать деньги, то ребенок будет запидopaшен учителями и вероятнее всего погрязнет в двойках.
Ирина Рыжова
Записать на телефон и отнести в департамент образования.
Игорь Найдун я как-то до этого не додумался, когда мне было 12.
У меня и телефона то не было в то время))
Анна И Артур Карпенко (Кирилова) и потом ни в одной школе покоя не будет-всё повязано.
Так не платите и обращайтесь в вышестоящие организации !! Знаю трудно это осознать, но в большинстве случая родители сами вас после жалобы начнут клевать !! Парадокс, но факт !! Родители узнав кто пожаловался начнут на собрании стыдить мол (( стуканули вы мол не порядочно ) !! Но самое интересное после собрания где вас стыдили они же во двре будут рассказывать какие поборы ужас, как жить !! Но пройдет время и комиссия поставит администрацию на место, а родители забудут наезды на вас !! Уже у нас так было поборов больше нет !!
Анна И Артур Карпенко (Кирилова) твоими бы устами да мед пить.. сказочник.