У меня появляются сразу два вопроса:
1) Как рассказать об этом родителям (они достаточно строги что бы побаиваться им это говорить ^^)
2) Так как мне нет 18 (д. р. аж 1 марта) получается я не смогу ни работать, ни учиться, так что же делать все это время?
Прочие социальные темы
Мне 17 и я не поступил в вуз
по утрам пробежки, отжимания и подтягивания - в армии пригодится
а родителям сказать НАДО - кроме них тебе НИКТО не поможет
а родителям сказать НАДО - кроме них тебе НИКТО не поможет
ПТУ возьмут не бойся
Никаких проблем: 1. подай документы и поступи учиться в колледж по выбранной специальности, закончишь-можно будет поступить учиться по сокращенной программе (3 или 3,5 года) в ВУЗе по этой же специальности... могу отметить, что в ВУЗе будет очень легко учиться, т. к. на полученные профессиональные знания легко будут "ложиться" новые, расширенные знания и воспринимать их будешь более ясно, чем однокурсники после 10-летки.... 2. после поступления наберись смелости (ты же мужчина) -сообщи о решении родителям... не убьют.... 3. работать Трудовое Законодательство разрешает с 14 лет с ограничением рабочего дня.... 4. в армию уже пойдешь, как специалист, после колледжа или ВУЗа, может по контракту и с бОльшей зарплатой
иди поступай в техникум, в армию точно не пойдешь и время не потеряешь, могут еще и результаты экзаменов, которые сдавал зачесть, при аналогичном профиле, даже, если на следующий год вновь в вуз соберешься поступать там будет легче учиться и не забудешь школьную программу
ждать весеннего призыва, что ж еще. )))))
в техникуме тоже неплохо учат, а после него можно в институт по сокращенной форме
подработку всё равно можно найти
Работу найти можно - загугли работу для школьников, увидишь, сколько вариантов. А почему учиться нельзя - я вообще не поняла. Самое разумное: поступить на подготовительные курсы того вуза, в который подавал документы. А родителям озвучить уже вариант готового решения. Типа: я не поступил, но иду на подготовительные курсы и параллельно буду работать тем-то. Как-то так.. . Не переживай, многие с первого раза не поступают.
Виктор Юдин
Да и армия не так страшна, особенно сейчас, когда всего год. У меня оба брата служили. Не жалеют.
фигасе тебе повезло как! нахер тебе этот вуз нужен? чтобы бабаям забесплатно курсовые писать? иди в армию, там весело ))))))))))))))
2
рассказать, потом найти временную работу и готовиться к поступлению
Делай вид что ходишь в институт, а потом, незаметно так, уйди в армию =)
Anatoly Dokuchaev
)))...не учи недоросля врать!...да еще и родителям
1. подработку можно найти всегда, при чем с хорошей зарплатой для твоего возраста, хотя конечно если ты в каком-нибудь Урюпинске живешь, то там может с этим дела плохи.. .
2. что касается родителей, скажи им как есть, пусть поругают, пусть позлятся, но в конце концов тебе всего 17, будешь готовиться лучше к следующему году и поступишь. но не скрывай это от них
2. что касается родителей, скажи им как есть, пусть поругают, пусть позлятся, но в конце концов тебе всего 17, будешь готовиться лучше к следующему году и поступишь. но не скрывай это от них
работать сможешь.... я лично работать начал еще с 14 лет
Похожие вопросы
- «А как сейчас взрослому человеку (25 лет), не сдававшему ЕГЭ, поступить в ВУЗ? Все равно сдавать ЕГЭ при ВУЗе или как?»
- Лучше после 9-го класса закончить лицей,получить профессию и начать работать,поступив в ВУЗ на вечерний потом.Или сразу
- Вам не кажется, что раньше образование было качественнее? Вот я поступила в ВУЗ на обучение по бюджетной основе, хотя я
- как так получается, что в престижных вузах страны читают лекции 20-30 летней давности???поступить нереально(много буков)
- Такой вопрос: мне 25 лет. В 17 лет закончил лицей... в 22 года - вуз ( в 22,5 года, если быть точнее). Далее, отслужил год
- Важно ли для вас как дитё учится в школе? Ведь потом за деньги в любой вуз поступит не смотря на оценки в аттестате?
- Кавказкие абитуриенты, поступающие в ВУЗы Санкт-Петербурга и Москвы умнее коренных абитуриентов этих городов..? (внутри)
- Стоит ли государству вкладывать деньги в обучение инвалидов в ВУЗах?
- Входят ли годы учебы в вузе в трудовой стаж, если я работал до поступления в вуз. Учился на дневном отделении.
- Почему у молодежи такие высокие требования к окладу? После ВУЗа, без опыта, меньше, чем за 50 т. работать не хотят?
честно скажи родакам, ну не поступил, с кем не бывает, около 70% абитуриентов не поступают, я в первый раз тоже не поступил, ну и хуле?!! да - было страшно это сказать, да - был неприятный разговор, да - посмеялись над моей былой самоуверенностью, поражения в жизни бывают у ВСЕХ! не падает тот кто не идет!
и ниче - позанимался плотно с репетиторами и на следующий год поступил на бюджетку и все были довольны и счастливы.
не трусь а иди к цели.
рано или поздно узнают родители, но у тебя на всю жизнь в голове останеццо червячок что ты ссыкун, если промолчишь...