Прочие социальные темы

Важно ли для вас как дитё учится в школе? Ведь потом за деньги в любой вуз поступит не смотря на оценки в аттестате?

Вам об этом никто не скажет. Особенно работники образования. Сейчас этот вопрос сам по себе лишается смысла. О чём говорить, если школа вплоть до начала сентября не в курсе, по каким учебникам будет учить детей в следующем году, а в течение года могут ввести любой предмет и любой другой эксперимент, начиная с любой четверти, без ведома и согласия учащихся (уже не учеников) и их родителей. Школа сегодня - это испытательный полигон, и ничего более. На детях испытывают запас прочности человека (своеобразное человекоматериаловедение). Задача стоит только одна - умственное выживание. Другой задачи нет. Поэтому оценки - это как повезёт. Очень мало что зависит от подопытных, и не стоит зацикливаться на оценках. А в жизни важны не столько знания, сколько умения. Знания же можно добирать самообразованием. Мой, например, учится очень неровно. И это напрямую зависит от внедрения новых экспериментов (нет экспериментов - одни "4" и "5", новый эксперимент - сразу одни двойки). Переживаю, конечно, периодически....но, наверное, брошу это занятие (переживать), так как бесполезно. Ничего не изменишь. Можно только приспосабливаться.
Юлия Доровских
Лучший ответ
в вузе тоже надо выучиться все 5 лет . если не мог в школе учиться . то не сможет в вузе или будешь постоянно за экзамены ему платить. к 3 курсу обычно половина отсеивается за неуспеваемость
Айша Тажгулова
Роман Токарев Кстати, те, которые отсеиваются, потом неплохо устраиваются в жизни и обгоняют тех, у кого по три диплома (заслуженных, не купленных) и дуля в кармане. А потому что им хватает гибкости ума - не тратить время на бесполезные занятия.
Поначалу переживала, что мой сын ленив в учёбе. Но он обратил моё внимание на то, что все его богатые дружки растут а необразованных семьях. У их родителей хорошая жизненная хватка, масса полезных знакомств. ВУЗов они не кончали, но ворочают огромными деньжищами и при этом у них полно свободного времени. Я поглядела по сторонам и, увы, согласилась с ним. Важно лишь, чтоб учителя его не тюкали и не развивали в нём комплексы.
Очень важно. нужны знания и умение учиться.
Zhuravleva Inna
Роман Токарев О каком обучении речь, если по разным учебникам "ть" в конце слова - то суффикс, то окончание? "Забудьте, чему вас учили в школе (институте, и т. д.)" - знакомая фраза?
важно. и почему именно за деньги.
и вообще я не хочу что бы мой ребенок рос необразованным тупнем.
Алия Хайрулова
А если не будет учиться в школе, и в вуз не попадет
Так эти деньги надо иметь. А если их нет? Значит надо грызть гранит.
За деньги и вузе отучится на пример в меде а потом как работать будет.
Валерий Чесноков Как-нибудь будет. Всех не залечишь.