Прочие социальные темы

Кавказкие абитуриенты, поступающие в ВУЗы Санкт-Петербурга и Москвы умнее коренных абитуриентов этих городов..? (внутри)

http://www.nr2.ru/society/240377.html
Преподаватели бьют тревогу: вузы Москвы и Питера штурмуют неграмотные джигиты с сотнями по ЕГЭ – «Они даже по-русски с трудом говорят!»
Pavel Pislari
В этом году вероятно многие бюджетные места и правда достанутся вот таким "джигитам".
Хотя во многих вузах уже сейчас стараются на собеседовании оспаривать их знания .
И насколько я знаю (по самарским вузам) , таких бездарей сейчас особо не держат.
До первой сессии, а там флаг им в руки.
У нас есть студенты с этих республик, не отрицаю, есть и умнички, но это единицы,
остальные, если и держаться, то только за счет денег.

В будущем будут вводиться коррективы.
Всем понятно, что эта система далека от совершенства.

И тут даже не важно откуда абитуриент, ведь и российских "валенков",
которых родители стараются устроить в престижный вуз, не мало.
Лиза Алавердашвили
Лучший ответ
потому, что у них больше денег. и они не только у вас, но и нас заполонили вси институты.
Деревяшки !!!
Sabir Askerov
У нас страной правил грузин, что уж удивляться на вузы и прочее.
__________________________
Ио́сиф Виссарио́нович Ста́лин (настоящая фамилия — Джугашви́ли, груз. იოსებ ჯუღაშვილი, 6 (18) декабря 1878, по официальной дате 9 (21) декабря 1879(18791221) — 5 марта 1953) — советский государственный, политический и военный деятель. Генеральный секретарь Центрального Комитета Всесоюзной коммунистической партии (большевиков) с 1922 года, глава Советского Правительства (Председатель Совета Народных Комиссаров c 1941 года, Председатель Совета Министров СССР с 1946 года) , Генералиссимус Советского Союза (1945).
Бл они даже в университетах МВД и юстиции
Этого и следовало ожидать. Такой "подарок" хорошо пролобировали заинтересованные диаспоры. Ведь трудно представить более удобного случая легализировать земляков....
Просто они платежеспособнее
Советские вузы обучали иностранцев, арабов - обучат грузинов!
Просто преподаватель готовят почву для получения взяток
Посмеёмся в наших институтах над клоунами с Кавказа...
Hvan Anzhelika
Pavel Pislari Только не при них...Коллективно зарэжут!!!
Когда я учился,то эти дети гор собирались стаями перед самыми сессиями и во время сессий и наводняли Академию!Во время семестра их видно небыло..!
Следует ВуЗам дополнительные экзамены устраивать, вот тогда со своим блестящим бланком ЕГЭ "неграмотные" развернуться к выходу. С системой, где возможен метод тыка - всё возможно. Ну и деньги важны, за которые многое можно купить.. .
А как такие будут учиться - неизвестно. Только лишнее место займут, ибо по-любому вылетят при первой же сессии...
Aika *******
Шайтан-мОскы, Новая столица Кавказа ждет своих сыновей.
Юлия Горшкова
и чо?... Москва давно кавказский город.
явно не умнее.... они там сговорились в свои а-ля чуркистанских АО все и понаставили баллы без экзамена. я, конечно, свечу не держала, но факты на лицо. радует, что прикольно будет учиться с этими чурбанами, поржать над акцентом и ошибками тупыми....)))
Николай Ивлев
Привет московским школьникам
Amina_29 Taubaeva