Прочие социальные темы

Вы бы выбрали себе место жительства в Москве или Санкт-Петербурге? И почему?

Ирина Демидова
Я живу в Москве, все мои родственники, даже дальние живут тоже в Москве. Раньше думала что никогда не захочу жить в другом месте, а сейчас... .
в деревню хочу куда-нибудь... .
Там лес, и речка, и дом, а не квартира. Люди проще, чурок меньше.... И вообще натуральное хозяйство
Надежда Кузякова
Лучший ответ
Выбрал бы.
И живу.
и очень доволен.
Москва - столица половины планеты.
Культурный и научный центр, и красивый город.
И мне - нравится.
Д.
Дима ...
Репатриация-с.
Городок в Калифорнии.
Михаил Авилов
Живу в Москве. За меня это место выбрали предки как минимум 6 поколений назад. В школе даже было обидно, когда одноклассники могли поехать к родственникам куда-то, а у меня за МКАД только четвеюродные... .
Но Питер нравится больше. Жизнь спокойнее. Город пока не так разграблен пришлыми чинушами, которым все равно. Это же не их Родина....
Ирина Демидова ультракоренная москвичка значит?)))))
Я очень люблю мою Москву. Питер мне нравится, но он не родной, жить бы там не смогла, наверное, по темпераменту мне Москва ближе.

Ах, братцы! как я был доволен,
Когда церквей и колоколен,
Садов, чертогов полукруг
Открылся предо мною вдруг!
Как часто в горестной разлуке,
В моей блуждающей судьбе,
Москва, я думал о тебе!
Москва.. . как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось! !
А. K.
в питере я б пожил. там люди культурные. по культурному нахамят. да и экология получьше
Если бы нужно было выбирать именно из этих двух- то выбрала бы Питер, а так ни то ни другое
Аня Ляшевич