Прочие социальные темы
А правда, что призывались сроком на 25 лет?!
А правда, что призывались сроком на 25 лет?! Была причина, по которой приходилось усмирять народ силой.
Не призывались, а точнее рекрутировались на 25 лет!?.))
Вроде было такое во времена Суворова.
С деревни в какой от определенной пропорции на душу населения призывали одного юношу на службу .
НО! По окончании службы вернувшись назад он имел огромные льготы . ( Сказка " Каша из топора " как раз повествует о таком дембеле )
Правда! И еще давали отпуск 5 лет, солдат шел домой полгода и из дома столько же. Вот, дела были!
Это были рекруты. ""Отдам в солдаты"!!!--считалось большим наказанием, т. к. это фактически смерть, каторга!!!
Правда. В Римской имерии. Оттрубил свой срок - получаешь гражданство. А в Российской - тоже правда, зато гребли не всех кто не калека, а очень небольшой процент.
офицерский состав призывался на этот срок
Эта была такая повинность перед царём - рекруты. Но жилось им там не плохо, заботился государь о солдатиках своих.... только далеко от семьи.
было было но прошло о о о
Да правда, но народ по этому поводу не усмиряли.
В царской России призывались сроком на 25 лет.
да
Мой двоюродный прадед служил 25 лет на флоте. Пришел домой старый и больной, не семьи не хозяйства. В те времена не брали в армию первого сына в семье.
во времена Петра первого.
Да! оч давно эт было
В рекруты могли забрать на 25 лет мужа или старшего сына. Если детей не было, могли не забрать. Вообще интересно было придумано, даже курить и пить сами себе разрешали только после появления потомства.
Да, но только не офицерский состав, а рядовой.