Прочие социальные темы
Почему за убийство дают такие РАЗНЫЕ сроки--например 3 года поселения "Зае",которая "убила мента"(а мент-то тоже чей то
любимый сыночек!!!) Или--вот статья в интернете-"Мужчина начал приставать к школьнице. Единственным точным ударом кулака в грудь школьница уложила обидчика на землю. Спустя несколько минут мужчина скончался. Теперь 15-летней школьнице грозит от 5 ЛЕТ!!!!лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего." Да за этого козла-насильника вообще девчёнке надо было медаль дать!((( Или--по ТВ было --дали три года с отсрочкой в 14 лет бабе (дочери высого чиновника,конечно!)--за наезд на двух сестёр,одна из них погибла,вторая--инвалид...ЧТО ЭТО ЗА ЗАКОНЫ???!(((
сейчас все решают сильные мира сего! пора уже смириться! так как нет у русского человека чувства сплоченности (каждый сам за себя)! и будет так всегда продолжаться до тех пор пока я не встану за вас, а вы за своего соседа и так по цепочке! вот тогда и уважать станут и считаться с нами будут! а пока МЫ-СЕРОЕ ПОКЛАДИСТОЕ БЫДЛО!
что значит насильника? может парню понравилась деваха.... вы школьниц видели нынче? сиськи до колен, жопа как у взрослой женщины.... а если каждую женщину, которая отказывает бить в грудь до смерти?
Алена Попова
согласен с вами добавим к ним пиво и сигареты что на вид делает их совершеннолетними
Достали вы уже своей тупостью. УК откройте и почитайте, что убийства бывают Умышленные и Неосторожные, и наказания за них разные. А еще есть понятие необходимой обороны.
Весь вопрос в ПРИМЕНЕНИИ этих законов, а это уже на совести судей
Максим Лукин
Кто--Я тебя достала "тупостью"?...хм...а в чём состоит моя тупость?
В том,что я как раз и недоумеваю--что за убийство парня ( просто представь на минуту ,что это ТВОЙ парень или ТВОЯ мать!)--дали можно сказать условный срок,это именно убийство и неоказание помощи...а девочке--за самозащиту!!!--дали пять лет...
ну а что мы то сделаем? Дума эта все решает
"Закон что дышло - куда повернёшь ( угол поворота прямо пропорционален сумме взятки) туда и вышло! "
Не все граждане одинаково полезны.
Максим Лукин
То есть мент--убитый "Заей"--тоже был НЕ полезен?...
это ПУТЁВЫЕ законы, точнее медвепутёвые,,,
Любовь Тумарева
Не говорите глупостей! Эта шкала наказания перекочевала без изменений из кодеса РСФСР семидесятых годов.
про мента скажу нужно давать героя когда дохнет мент у меня праздник .Насчет статьи отвечу молоденькие девушки хотят быть похожими на взрослых пьют пиво или хотя бы курят поверь многие ведуться что они взрослые .дальше идем хотелось бы от вас узнать вашу трактовку слова ПРИСТАВАЛ чем она отличаеться от насиловал .Ведь в статье сказано отвел в сторону. Я по утрам бегаю ехали 3 симпатичные девушки на краснойи иномарке начали общаться а я не хотел потом начали подрезать подталкивать машиной из этого следуя я будучи сильным и зная их мысли точным ударом ...как дальше продолжи. Слава богу у нас есть суды которые не ведуться на слово приставал. а
"заю" большой папа отмазал практически (вы бы видели как она себя в отделении вела).. . девчонку вообще по левой статье привлекли (по идее это превышение предела бопустимой самообороны) но это из раздела "как судить будем - по закону или по справделивости? " (и тут судят по закону) ну и последний случай - чистой воды отмазка - через 14 лет про это никто и не вспомнит.. . ересь а не законы. . и судебная власть - ересь
Ринат Нурымбетов
Про 14 лет. Через три года она имеет права ходатайствовать о снятии судимости. Если за три года не нарушит закон - судимость снимается.
Закон, это палка о двух концах.... а бывает и о трех... поэтому у нас все так через Крыжополь....
Самосуд спасёт нас