Прочие социальные темы

Почему в США дают такие большие тюремные сроки?

Типо за изнасилование пожизненный срок могут дать, также как и за ограбление
Или 100 лет тюрьмы или даже больше
Так пишут по крайней мере
Димон Куликов
В США сроки плюсуются.
Тереза Успенская
Лучший ответ
Чтобы впредь не повадно было и правильно делают. Народ нельзя распускать.
Потому что сроки плюсуются и потому что при отсидке половины срока есть право на досрочное освобождение
Лилия Парусова
Там думают что легче изолировать его от общества чем исправить его!
Nikoiay Bangov
Зато военным преступникам дают условные сроки. Это же США - этим всё сказано.
Ми
Мир
Димон Куликов Посмотри на меня, Али меня зовут, я азербайджанец, мусульманин, 18 лет
Мне девки говорят в колледже: когда ты улыбаешься ноги прогибаются!
Неугодных для их общества там изолируют навсегда - фашизм.
Ryo :d
Димон Куликов Вообще никаких шансов не дают на исправления, ограбление совершил и навсегда попал в тюрьму, это слишком же да ?
Наталья Кияева А тебе угодны воры,насильники и убийцы?
потому, что США тоталитарное полицейское государство где за решеткой больше чем где либо и когда либо.
Наталья Кияева Что,в США насилут шваброй,как в РФ?
То, о чем говорил Сталин теоретически (человек - это винтик), в США реализуется практически. Во время пандемии ковид-19 по ТВ был сюжет: молодой человек в США, в супермаркете, кричал что он заражен ковидом, при этом напоказ лизал пакеты с молоком, что ли. Нализал, по-моему, 20 пакетов, за каждое такое антисоциальное действие ему грозил 1 год, в итоге получил 20 лет - если получил, потому что дальше не сообщалось.
Татьяна Казина
Димон Куликов Неудивительно вообще для США такое
Потому что там преступления разделены на степени,есть такие ограбления за которые год дают
Там суммируют сроки, поэтому и набегает.
,Кроме того за одно преступление срок может сильно отличаться, т.к. учитывают все ньюансы.
Например если просто изнасиловал, это одно, а если при этом избил, то это уже другой срок, т.е. при раследовании смотрят не только сам факт изнасилования, но и отягчающие обстоятельства и за каждое отягчающее добавляют года.
Угрожал ножом, один срок, угрожал огнестрельным оружием, другой.
Если угрожал и тем и другим, то прибавят оба срока.

Уклонился от уплаты налогов, получи один срок, а если выяснится, что делал это 5 лет, то срок умножат на 5. Если не уплачивал те же суммы. Если было, что в какой-то год больше не уплатил, то за этот год могут больше дать.
Димон Куликов Ну понятно