Прочие социальные темы

Нынешний "великий и могучий", это максимум финно-славянский язык, но никак не славянский, или восточно-славянский?

Вэс славиани чимо, пияницы и шлуха!
Явяр Киримов
Лучший ответ
Так иврит тоже самопал... при том - новодел.
Татьяна Ионина
Наталья Павличенко За иврит позже. Сейчас о вашем суржике речь.
Гораздо более славянский, чем идиш - еврейский.
Все языки смесь.
Языком Достоевского, Толстого, Чехова, Бунина, Тургенева, Горького, Шолохова восхищались Хемингуэй, Стейнбек, Ошо, Мишель Уэльбек. Поколения европейской и американской интеллигенции. Но нынче в Киеве Тургенева считают угрофинном. О времена, о нравы!
Наталья Павличенко Что же делать, если русские и есть угро-финны, а не славяне.
Один из переводов на великий и могучий "Алисы в Стране Чудес": "Дитя мое, не употребляй слов, смысла которых не понимаешь, только потому, что они звучат красиво".
Славянские языки - языковая группа в большой языковой семье индо-европейских языков.
Угро-финские языки - другая языковая семья, развивающаяся параллельно.
В русском языке отмечено около 50 угро-финских заимствований, в то время как в украинском - 4000 тюркизмов. При этом украинский остается восточно-славянским, а не тюркским языком. Грамматика, дружок. Точно так же, как и русский. Одним из родительских которых был язык Новгорода, ильменских словен, который напрямую происходит из славянской "праколебки" - Лужицкой Сербии. Хотя это так, к слову. Неважно, как вы обзовете великий и могучий тем, что доказал свою жизнеспособность и способность вобрать в себя любую лексику и переварить ее на свой лад.
Елена Барышева
Славянская буквица и только она.
угу... если ты такая умная, зайди в архив.. и посмотри на каком языке отдавал приказы Богдан Хмельницкий, на каком языке написано письмо запорожких казаков турецкому султану....
или ты, тупорылое существо, теперь скажешь, что они тоже говорили на угурофинском)))))))))
какая сучка подзаборная плодит таких тупорылых выблядков как ты? кроме метадичек СБУ ничего читать не умеете))))
Наталья Павличенко В арабской Испании о славянских рабах было известно с первых десятилетий исламского владычества на Пиренеях. Еще в 762 г. к багдадскому двору из недавно покоренной Испании прибыл посол Абд ар-Рахман Фихри по прозвищу ас-Саклаби, то есть Славянин. В Кордовском халифате IX в. рабы-«сакалиба» (славяне) уже составляли заметную прослойку населения. По свидетельству аль-Мукаддаси (947–1000 гг.), большая их часть подвергалась кастрации для дальнейшего использования в качестве евнухов в гаремах, а также мальчиков для утех – из-за широкого распространения в мусульманских странах педерастии. В испанской Лусене и франкском Вердене были налажены целые «фабрики» по кастрации рабов. От этой мучительной операции рабы, подавляющее большинство которых было детьми, часто умирали.
Наталья Павличенко Поток славянских рабов в христианские и мусульманские страны был настолько велик, что народная этимология в Византии и на Западе сближала этноним «склавены» («славяне») с греческо-латинским термином sclavus («склав») – «раб», на самом деле имеющим совершенно другую этимологию. По той же причине в средневековой еврейской традиции происхождение славян велось от «сыновей Ханаана», так как об этом библейском персонаже сказано: «раб рабов будет он у братьев своих» [Петрухин В. Я. Начало этнокультурной истории Руси IX–XI веков. Смоленск; М., 1995. С. 35].
Так вот, шикса подларечная, не велика слава славянином быть. Ну, а коли не знаешь истории, то захлопни свою зловонную хлеборезку