Прочие социальные темы
А вы уверены,что если вдруг мыши проникнут к вам,то ваша изнеженная кошка даст им отпор?
У меня комментарий будет похож на коммент Андрея Ильина, только у нас -кошка. Переехали в квартиру в старом доме, ремонт полностью сделать еще не успели. Кошка любила спать в кресле. Однажды ночью я проснулась и пошла на кухню попить воды, и вдруг услышала какой-то странный звук из ванной комнаты. Зашла в ванную и чуть сознание от страха не потеряла - в самой ванне сидели две мыши и изо всех сил пробовали выскочить из нее, скребя (вот этот-то звук я и услышала) когтями по краю ванны и соскальзывая обратно. Я метнулась в комнату за кошкой, которая дрыхла в кресле, как сурок, и бросила ее в ванну к этим мышам. Лучше бы я этого не делала - не сразу смогла понять, КАК КОШКА ОЧУТИЛАСЬ У МЕНЯ НА ГОЛОВЕ, исцарапав при этом мне лицо! С мышами мы справились сами...)) ) Через два дня такое же царапанье услышали на кухне под мойкой - заглянули и увидели мордочку мыши, которая грызла деревянную доску. Бросили туда нашу кошку и бегом закрыли за ней дверь. Утром мы ее нашли сидящей на холодильнике, а по всей кухне - следы диареи. Так -то! Пришлось все дела отложить и срочно заняться капитальным ремонтом в квартире - на кошку надежды не стало!)))
Я уверен что мыши не проникнут и без кошки.
Моя изнеженная кошка крыс рвёт, когда сбегает из дома)))
Мой кот будет удивлённо таращиться, а потом погоняет мышку так... для интересу. Птички его интересуют гораздо больше.
Нету кошки. Что делать?
точно знаю - не даст, приехали как-то на дачу, а в шкафу сидит мышь, запустили туда своего красавца, закрыли дверцу, сидим, слушаем, а там - тишина, открываем - мышь в углу трясётся мелкой дрожью, а наш смотрит на нас обиженными глазами, выходит, полный достоинства, и уходит гордой походкой непонятого поэта
еще как даст .Ловит любую живность, саранчу наловил когда летом жара была, всяких жуков, моль, мух. отчего же мышь не словить? наоборот счастлив будет :)
С каких-таких хемингуэйев, интересно...!
Писал уже тут однажды про это
Жили на первом этаже. Был кот. Облюбовал себе место на радиаторе кухонной батареи, дрых там целыми сутками и месяцами. Однажды случилось страшное - кто-то в кухне начал снизу методично грызть пол. Кот переместился в прихожую и дрых последующее время там с таким видом, "типа я ничего не слышал, ничего не знаю". Через какое-то время удалось отловить на кухне немаленькую крысу. Своими силами, конечно. И дыру удалось найти и заделать. Кот невозмутимо вернулся на кухню на своё любимое место, всем своим видом показывая, что ему просто хотелось для разнообразия пожить в разных местах...
мой кот такой толстый, что ему иногда даже лень встать сходить поесть, а тут за мышами бегать...
уверена, мой на даче только об охоте и думает. Поесть бедному некогда. Все на улице.
моего кошака мне кажется быстрее мыши сожрут.. . это скорее более ласковая игрушка чем хищник...
Нет сто процентов не даст. Я один раз поймала дома мышь дала ее кошке так кошка сама испугалась и убежала.
Да, это на инстинктивном уровне заложено. Кидаться на все маленькое что резко двигается. она ее может и не сожрет, но играться будет)
А уверены ли мыши, что, если мы проникнем к ним, эти мелкие грызуны смогут дать нам отпор?
Несомненно