Прочие социальные темы

А вы уверены,что если вдруг мыши проникнут к вам,то ваша изнеженная кошка даст им отпор?

Алёна Алещенко
У меня комментарий будет похож на коммент Андрея Ильина, только у нас -кошка. Переехали в квартиру в старом доме, ремонт полностью сделать еще не успели. Кошка любила спать в кресле. Однажды ночью я проснулась и пошла на кухню попить воды, и вдруг услышала какой-то странный звук из ванной комнаты. Зашла в ванную и чуть сознание от страха не потеряла - в самой ванне сидели две мыши и изо всех сил пробовали выскочить из нее, скребя (вот этот-то звук я и услышала) когтями по краю ванны и соскальзывая обратно. Я метнулась в комнату за кошкой, которая дрыхла в кресле, как сурок, и бросила ее в ванну к этим мышам. Лучше бы я этого не делала - не сразу смогла понять, КАК КОШКА ОЧУТИЛАСЬ У МЕНЯ НА ГОЛОВЕ, исцарапав при этом мне лицо! С мышами мы справились сами...)) ) Через два дня такое же царапанье услышали на кухне под мойкой - заглянули и увидели мордочку мыши, которая грызла деревянную доску. Бросили туда нашу кошку и бегом закрыли за ней дверь. Утром мы ее нашли сидящей на холодильнике, а по всей кухне - следы диареи. Так -то! Пришлось все дела отложить и срочно заняться капитальным ремонтом в квартире - на кошку надежды не стало!)))
Сергей Лебедев
Лучший ответ
Я уверен что мыши не проникнут и без кошки.
Аушкина Лена
Моя изнеженная кошка крыс рвёт, когда сбегает из дома)))
Мой кот будет удивлённо таращиться, а потом погоняет мышку так... для интересу. Птички его интересуют гораздо больше.
Нету кошки. Что делать?
точно знаю - не даст, приехали как-то на дачу, а в шкафу сидит мышь, запустили туда своего красавца, закрыли дверцу, сидим, слушаем, а там - тишина, открываем - мышь в углу трясётся мелкой дрожью, а наш смотрит на нас обиженными глазами, выходит, полный достоинства, и уходит гордой походкой непонятого поэта
Varvara .........
еще как даст .Ловит любую живность, саранчу наловил когда летом жара была, всяких жуков, моль, мух. отчего же мышь не словить? наоборот счастлив будет :)
С каких-таких хемингуэйев, интересно...!
Писал уже тут однажды про это
Жили на первом этаже. Был кот. Облюбовал себе место на радиаторе кухонной батареи, дрых там целыми сутками и месяцами. Однажды случилось страшное - кто-то в кухне начал снизу методично грызть пол. Кот переместился в прихожую и дрых последующее время там с таким видом, "типа я ничего не слышал, ничего не знаю". Через какое-то время удалось отловить на кухне немаленькую крысу. Своими силами, конечно. И дыру удалось найти и заделать. Кот невозмутимо вернулся на кухню на своё любимое место, всем своим видом показывая, что ему просто хотелось для разнообразия пожить в разных местах...
Владимир Ляхов
мой кот такой толстый, что ему иногда даже лень встать сходить поесть, а тут за мышами бегать...
уверена, мой на даче только об охоте и думает. Поесть бедному некогда. Все на улице.
Алла Ивукова
моего кошака мне кажется быстрее мыши сожрут.. . это скорее более ласковая игрушка чем хищник...
Madik Osmanov
Нет сто процентов не даст. Я один раз поймала дома мышь дала ее кошке так кошка сама испугалась и убежала.
Да, это на инстинктивном уровне заложено. Кидаться на все маленькое что резко двигается. она ее может и не сожрет, но играться будет)
А уверены ли мыши, что, если мы проникнем к ним, эти мелкие грызуны смогут дать нам отпор?
))))
Несомненно