Прочие социальные темы

Вера занимает важную роль в вашей жизни? И можно ли любить бога нелюбя себя? Мы ведь созданы по его образу и подобию....

Kira Sladkaya
я в инете часто тролю против религии. меня раздражает, когда я слышу молитву. и это подозрительно. откуда во мне это раздражение? меня раздражает сама мысль сходить в церьковь. быть может в меня вселился бес?? ? но я под его контролем всячески противлюсь выяснить это. но в то же время он этот бес не мешает мне подозревать подобное. но мешает сходить в церьковь. однозначно лишь одно - я знаю далеко не всё, и существует то, чего я не знаю.

жаль что в этом вопросе не разрешены коментарии. я бы прокоментировал предыдущий ответ, о том. что невозможно возлюбить кого то больше чем себя.... эта заповедь дана для жидов. это они не могут любить когото больше чем себя. а вот гои они какраз потому и гои что любят кого то другого больше чем себя.
Георгий Зубрев
Лучший ответ
Не любя себя, вообще никого любить нельзя. Фраза "возлюби ближнего своего как самого себя" как раз и означает то, что Вы не сможете никого любить больше, чем самого себя. Если Вы себя не любите, не сможете любить никого.
Икстати. Окружающие Вас люди будут относиться к Вам не так, как Вы относитесь к ним, а так, как Вы относитесь сами к себе.
Не сотвори себя кумира!!!
Rema Oil Rema Oil
Читай меньше туфту библейскую! Будь реалистом идиот! На дворе 21 век!