Прочие социальные темы
вас не бесит, когда на кассе вам говорят стандартные фразы, типа «здравствуйте», «спасибо за покупку» и прочее?
к чему этот показной этикет? пробила — и всё бл*! лучше молча всё это делать
Не бесит, когда я в бутике.. одна на весь магазин... Это приятно. ..
А когда стоишь в очереди в кассу и кассир, вместо того, чтобы быстрее отпускать лепечет, как попугай.. это глупо..
Не бесит. Приятно. Люблю вежливых.
Да пусть говорят, у них работа такая. Меня больше намного раздражает, когда они говорят типа "поищите 2 рубля", или "...не найдётся ли тридцати копеек"... Сильней всего - "...готовьте мелочь... "
бесит, ещё как бесит..., тем более что этот ложный этикет в "одном флаконе" с ошибками и халатности на кассе характеризует российскую торговлю как "быдловатую"
Наоборот не бесит. Если с улыбкой, доброжелательностью, искренне, то почему нет?
Нет, не бесит. "Добрый день" гораздо лучше, чем "Что вам? ", а "Спасибо за покупку" гораздо лучше, чем смотрят сквозь и орут "Следующий!! ". Вы не учитываете простую вещь: если продавец говорит: "Здравствуйте", "Спасибо" и т. д. , -ему уже гораздо сложнее нахамить покупателю, поскольку подсознательно возникают блокировки агрессивных проявлений. Если нет провокаций со стороны покупателя, конечно.
Нет, не бесит.
обычно я здороваюсь и спасибо им говорю сама .
Мне их жаль! Попробуй только не поздороваться!..
Ты что всю жизнь в клетке прожил и сырым мясом питался? Ну иди опять в лес к волкам и шакалам.
Борис Штеген
Ты тоже кассирша?
Нет, не бесит, наоборот, бесит, когда ходят роботы, ни тебе здрасьте, ни тебе до свиданья!
нет, не бесит. Не обращай внимание на такие пустяки
Культур мультур такой, если скажут на науи сдачу, сука могут уволить
их манагеры заставляют они бы вас накуй посылали))
совсем не бесит, наоборот. если вкладывает хоть немного чувства во фразу, то приятно. а когда уставшим голосом - начинаешь жалеть, и тогда лучше бы не говорила вообще.
это простой обычай в торговой сфере-не стоит спит зацикливаться на этом.
нет.