Прочие социальные темы

Что вам довелось купить на чеки в Советских магазинах "Березка" ?

Akzhol Zinullin
ничего! я тогда был комсомолец и по буржуйским магазинам не ходил !!
Куаныш Темиргалиев
Лучший ответ
Akzhol Zinullin Приветствую, Анзор!)
У меня небыло тех чеков, но из с успехом заменял его величество блат и его сиятельство чёрный рынок.
Юра Богданов
Естественно джинсы !
Rizvan Razkov
С Новым Годом тебя, Авшаломушка! :о)))
Телевизор Хитачи и видик Понасоник. А можно было просто продать чеки 1:2
Хорошее было время....
Андрей Гаркуша
Akzhol Zinullin Приятно читать, если это правда.
Я как то без чеков обходился..
Надежда ************
Здравствуйте Авшалом Маркович, в берёзке нет, но в Карелии где я жил клюкву бруснику принимали, а потом в Финляндию отправляли, так за сданную клюкву давали талоны на которые можно было купить дефицитные вещи, я в 80 году на это дело купил лодку резиновую и сапоги рыбацкие импортные лёгкие
Максим Волчков
Akzhol Zinullin Приветствую, Cаша! Очень интересно и познавательно. Еще раз убеждаюсь: во многом жизнь была разная,в зависимости от проживания в немалой степени.
да как-то без берёзки обходился. хорошо жил
магнитолу шарп но не лично я а человек который был в загранке
Erke Semgalieva
Не мне лично, т. к. был в то время юным, но родители покупали одежду, кухню, телевизор и т. п...
Ты чего-то попутал, "Берёзки" были валютными, молодой ещё.
Ал
Алмас
Akzhol Zinullin Седой Вы, как я , а... поняли..
Приехав в 80-х в Прибалтику с Урала, я каждый их обычный магазин готов был принять за "Берёзку",потому что "советскими" они не были никогда. Обпившись колы и обжевавшись жвачкой (дикарь, что взять..), насмотревшись на старые (и не очень) иномарки, я, по приглашению командира, завалился и в "Берёзку"...Зачем я туда пошёл (( Ведь чеки были только у него.. Видимо, тогда я и "купил" себе Великое Разочарование.. Нет, не в "Светлом будущем"..Во всём сразу и надолго.. Храню до сиих пор.
Магнитофон тошиба долго и хорошо работал
Anton Rubashnyi
Барахольщик ты, Макарыч ((.
Юрий Седов
Akzhol Zinullin За фрезой не стоял, как ты...
В то время в эти магазины я заходил, как в музей. Настоящая японская радио и видео аппаратура поражала воображение. Но чеков я не имел...
Akzhol Zinullin Все так, а чеков многие не имели, как и я на первых порах..
березовый сок
Чеки доставались только жадным евгеям, мы их не видели)))
Памперс -1 штука-это было круто!
Светлана Г
100% кроме гавна в магазинах ничего небыло