Прочие социальные темы

В двух словах объясните - что на выборах в Латвии ? Русскоязычное население победило ?

Г. Ж.
Нет, но в центре согласия есть русскоговорящие (это могут быть нацисты, латыши, евреи и т. д.). Лидер этой партии мэр Риги Ушаков Нил. С его легкой руки в текущем году было закрыто 12 русских школ в столице. Одна из которых была самая старинная русская школа в центре города им. Ломоносова.
А вчера Ушаков на официальной встрече (в присутствии послов разных стран, официальных гостей, прессы) признал перед правительством и народом Латвии-факт оккупации Латвии, войсками СССР. Теперь на вполне законных основаниях нацисты (а их в разных партиях прошли в сейм больше, чем из центра согласия), латыши могут требовать взыскать с ныне живущих в Латвии русских все что пожелают: покинуть территорию страны, как не законно проживающих; лишить гражданства русских (прецеденты были и исчислялись сотнями, теперь же исчисляться будут десятками тысяч); депортировать русских из страны; уголовно преследовать проживающих на сегодня в стране любого русского, как государство потерпевшее от коммунистического прошлого и оккупации СССР; ввести налог дополнительно для русских; отказать русским в бесплатной медец. помощи (а ее и так нет-из 59 больниц в сране за год осталось 29,из них половина работает на частной основе, в другой только 3 принимают остро больных); ликвидировать бесплатное образование на русском яз. (да и этого давно уже нет-70% уроков на государственном яз. обязательные экзамены только на лат. яз.); ликвидировать русских как класс или остаток строя (доставшееся от СССР) .
Центр согласия у нас в Латвии русские прозвали-СОГЛАСОСАМИ (на все). Теперь это их прозвище у нас в стране!
Дастан Эстебесов
Лучший ответ
[Elv]Илья Ковалёв ммм)... а что это я не могу отвечать на вопросы?) али негож стал?) али хозяева ваши меня забанили, по причине несогласия?)