Прочие социальные темы

Почему Гитлер напал на СССР? Если можете более конкретнее обьясните возникновении его мотивов на нападению СССР

Vadim F.
идеологическая рознь. режим нсдап не приемлел коммунизма.

также союз после раздела польши (между германией и ссср) представлял весьма богатый стратегический сырьевой пункт - раб сила, нефть, уголь, бокситы, продукция.. . нужно было только захватить.. .

+россия помогла германии проиграть войну 1914-1918гг, это раззадоривало народ.

а списывалось на "недоразвитость" славян. и евреев, которых в союзе немало было (почти все европейские уже давно были в гетто)

сталин кстати говорил в 39-40-начале 41 что советский народ любой ценой не даст англии и штатам разбить "нашего друга"гитлера
Мария Кисленкова
Лучший ответ
Конкурента решил убрать.
Kalandar Abuov
Чтобы упредить нападение СССР на Германию.
Чтобы конкретно объяснить надо пару монографий написать, начиная с политики Германии года эдак 33-го...
Ramin Abasov
неплохо сработала интеледжис сервис. позволили абверу украсть документы о планах ссср. в 42 году планировалось напасть на фашистов. для этого сколачивали коалицию. англия полагала что поушебаем друг друга а они с пендосами возьмут ссср и всю европу тепленькой. до 44 года надеялись.
Fargona Sklad
потому что Гитлер понял - если он не нападет на СССР то Сталин нападет на него первым. и разобьет его
Вообще-то Сталин хотел на него напасть. А он просто опередил.
Mein Kampf почитай - может, что и допетришь
Попутно. При завоевании мира.
Он очень срался от мысли, что пиндосня натравит на него Сталина. Пиндосы постоянно давали ему это понять. Купился.
Nicu Jegan
это его главная глупость.... непереварив европу рванул на восток
Bella Harvi
Германская экономика бурно развивалась и ей не хватало сырья. земель
получив Украину. она получила бы пладородные земли
получив выход к Каспию нефть. плюс ставило под удар Англии ее Ближневосточные интересы
именно этот факт и заставил Англию и США предоставить ликбез.
Jaku Jaku
С точки зрения трезвой логики это решение объяснить невозможно.
Жизненное пространство для немцев, занятое унтерменшами-славянами, надо было расчистить ему
территорию хотел прибрать ..а славян уничтожить.. что-бы заселить немцами.. план Барбароса
Dontworry Behippie
Трудно делать выводы, когда некоторые (думаю наиболее важные) архивы в США, Англии и России, засекречены и не факт, что их когда-нибудь рассекретят .Если предполагать, то чем то напоминает нападение Грузии на Абхазию, у кого ниточки тот и режиссер, не забывайте, что благодаря огромным финансовым вливаниям США поднялась Германия, в результате войны все стали должниками США
Zack Skokov
Он не мог допустить того, чтобы в Европе было еще одно сильное государство, из-за идеологии тоже (Гитлер был противником большевизма) , может быть боялся, что СССР первым нападет.
Михаил Бурлов