Прочие социальные темы
Почему Гитлер напал на советский союз?
Если бы он не напал, то СССР напало бы на него.
Думал, по- легкому победа достанется, идиот.
Англосаксы его натравили.
Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году.
Хотел мирового господства.
Потому что идиот.
европу быренько захватил и думал восток одной левой на лопатки уложить, ан не тут то было
- Почему Гитлер так хотел этой войны?
- Во-первых, это были идеологические причины, изложенные еще в его книге «Майн кампф» - жизненное пространство для немцев и получение доступа к сырьевым ресурсам. Но из этих соображений войну можно было начать в любой момент. Поэтому должны были быть дополнительные причины, и главной из них в тот момент была невозможность выиграть войну с Великобританией. http://www.inosmi.ru/history/20110603/170231381.html
А ведь стоит вспомнить Олимпиаду 1936 года, когда Германия оказалась в положении, напоминающем нынешнее положении России. Те же бойкоты, те же негативные отношения. Только мы притесняем геев, а они тогда притесняли негров и евреев. Стоит сделать выводы.
Ольга Симолова
притеснять негров и евреев?
Потому. что он был мудак!
Гитлер напал на СССР, так как хотел завоевать всю Европу, а затем и весь мир. После завоевания большей части Европы следующим был советский союз. Но русские не сдаются. Наши выстояли, так как Россия не покорялась еще не кому, и Гитлеру не покорилась!
В книге "Моя борьба" он писал: «Главной задачей будущей армии явится завоевание нового жизненного пространства на Востоке и его беспощадная германизация» . Нужны были земли, чтобы развивать государство. Согласно его мнению, количество населения должно быть пропорционально территориям.