Прочие социальные темы

Почему на территории бывшего Советского Союза так низок статус учителя? Молодёжь не идёт в педвузы. И правильно

Потому что зарплата не соответствует физическим и нервным перегрузкам! У нас все умеют "учить" и "лечить", не имея для этого ни малейшего образования! У народа потребительское отношение к учителю - "он дает знания или не дает знания"! Знания берет каждый сам, кто сколько хочет, а учитель - путеводная звезда, он только показывает дорогу к овладению нужными знаниями! Но сейчас время неучей!
Мария Лученок
Лучший ответ
Дмитрий Калашников Чистая правда.
Моложежь идет в педвузы и педуниверситеты. Другое дело, что после вуза ребята не хотят возвращаться в свой район, а в городе вакансий мало
Дмитрий Калашников А задерживаются молодые учителя в школах?
Чтобы понять это достаточно задать вопрос, тут один товарищ шедевры пишет, "мой учитель сказал"....
И как только этих учителей не склоняют. Я как-то назвалась учителем, думала ноги не унесу. А почему. Да потому, что мы не умеем быть благодарными, потому, что семья воспитывает мужиков и баб, готовых шайками в бане драться. Потому что свим прмером показыват, сейчас мама пойдет в школу и эту... за то что она тебе сопли не подтерала....
***просто_ _V.i.p***
Ирина Снегова Я бы поставила Вам пять пятёрок, да есть возможность сделать это только раз.
Статус Учителя - всегда высок. Только вот система образования не дотягивает до уровня, чтобы в ней появлялись Учителя.
Дмитрий Калашников ВЫ, наверно, недолго работали в школе, если у Вас сложилоь такое мнение
потому что зарплата как правило очень маленькая, только и всего
чтобы привести свой доход к среднему, учителя репетиторствуют, еще где-то работают, в результате очень большая нагрузка...
Может попробуешь поступить...
Дмитрий Калашников Мы уже на ты? МИло. Я поступила и проработала в школе 30 лет. Пользуюсь данными по Казахстану.сточник - Караван
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1224523620
быдла много потому что. чтобы проникнуться уважением к образованному и старшему тебя человеку нужно родиться в интеллигентной семье. вывод сам напрашивается почему эти ублюдошные дети так не уважают учителей, и так низок статус учителя.
Дмитрий Калашников ВЫ совершенно правы. Вот сегодня в "ОТветах" девочка 19 лет была со мной на ты. И я опять почувствовала себя учителем.
Знаю нескольких учителей которые работали не по специальности: одной сразу что не больно понравилось - ушла, дело было в сельской школе. Другую сократили из городской устроилась на завод. Так что молодежь идет, да только вот нужна ли она после?
Дмитрий Калашников Да, в школе мало молодого пополнения, да и те, кто пришёл, как вы заметили не задерживаются, потом остаются неудел. А надо заинтересовать
А сейчас и статус человека очень низкий! "Люди гибнут за металл"!А систему образования мы создаем сами! И когда, наконец, мы поймем, что от нас все зависет!!! Не надо всю жизнь надеяться или на "батюшку царя",или на волшебную палочку! Нас больше, чем вся та скоромпированная власть! Но, к большому несчастью, жизненные ценности сейчас сооовсем другие!